Резюме №112990     Обновлено 12 февраля 2018      510    
По договоренности
Полный рабочий день
На территории работодателя (готов к командировкам)
Москва

Мужчина, 56 лет, гражданский брак

Дети: есть (1989, 2001)

Гражданство: Россия


  Показать контакты

Пожаловаться на резюме
Опыт работы

6 месяцев

апрель 2017 — октябрь 2017

Руководитель строительством

ООО "Афорра Инжениринг" (Строительство), Москва

Контроль выполнения графиков производства работ, экономический анализ стоимости строительства, анализ рынка, подборка строительных материалов, участие в заключении договоров на строительство, работа с инвесторами, заказчиком и субподрядными организациями. Контроль за ходом работ и выполнением устранений замечаний при выполнении СМР. Согласование, проверка проектной и другой технической, в том числе исполнительной, документации. Контроль работы ПТО в разрезе работы с проектной документацией, подготовки образцов реестров исполнительной документации, сокращения сроков проверки исполнительной документации субподрядных организаций. Осуществление функций руководителя службы строительного надзора. Проверка подаваемой подрядными организациями ИД в разрезе объемов выполненных работ и использованных материалов. Участие в разработке и контроле расходной части бюджета проекта. Участие в проведении тендеров, подбора подрядчиков и поставщиков, организация заключения договоров подряда и поставки.


1 год 1 месяц

апрель 2016 — апрель 2017

Заместитель ГИП

ООО "Рейнессанс-Констракшен" (Строительство), Москва

Взаимодействие с другими подразделениями организации (ПТО, СДО, ОК (QC) и т.д.) Контроль над работой ПТО (численность более 20 человек). Организация статистического учета по объектам строительства и видам работ. Контроль качественного исполнения СМР ( монтаж металлоконструкций зданий, сооружений и оборудования, стальные резервуары, трубопроводы, общестрой, участие в проведении различных испытаний и т.п.), довольно тесная работа со службами строительного контроля Заказчика и Генподрядчика.. Ведение статуса ИД с анализом выполнения ( или отставания) от графика по подготовке ИД и подписания КС2, КС3.Контроль соответствия разработанной проектно-сметной документации техническим регламентам, стандартам, нормам, правилам и инструкциям. Работа с базой НТД при проверке и анализе получаемых проектных решений. Участие в получении необходимых согласований и технических условий. Согласование отклонений от проекта, разработка технических решений и их согласование в инженерной службе (проектной группе) Заказчика (Генподрядчика). Организация внесения в исполнительную рабочую документацию изменений проекта (ред.лайны). Подготовка и защита у заказчика (генподрядчика) комплекта разрешительной документации на получении Акта-допуска. Контроль за подготовкой и защитой у заказчика (генподрядчика) различных разрешительных документов (ППР, ППРК, Программ проведения испытаний и пр.), ТК. и пр.. Организация исполнения проектов в соответствии с планом работ. Координирование и общий контроль исполнения проектов. Ведение деловой переписки с Заказчиком, Генподрядчиком и субподрядчиками. Работа с подрядными организациями (контроль Графика выполнения работ, ведение и своевременная сдача отчетной документации). Участие в совещаниях с Заказчиком, Генподрядчиком. Подготовка протоколов совещаний, ведение переписки с Заказчиком и Генподрядчиком.


10 месяцев

июль 2015 — апрель 2016

Инженер строительного контроля

ООО "Сталькон" (Строительство, монтаж металлоконструкций), Москва

Контроль качества строительных работ при монтаже металлоконструкций. ВИК, операционный и контроль монтажа сварных соединений и фрикционных болтовых соединений стальных металлоконструкций. Работа по устранению выявленных дефектов поставщика металлоконструкций, обнаруженных во время входного контроля. Ведение журналов, ведомостей и т.п. регламентированной документации. Работа со сварочной лабораторией по проведению УЗК контроля и подготовкой протоколов контроля сварных соединений. Довольно тесное сотрудничество с Лабораторией металлоконструкций ЦНИИСКа. Регулярная работа со службой строительного контроля генподрядчика в разрезе контроля качества монтажа стальных конструкций. Организация учета поступающих на объект метизов, проверка качества ВСП метизов (проведение испытаний на определение КЗ и расчёт момента затяжки- МЗ), металлоконструкций. Подготовка согласований при отступлении от КМ во время монтажа. Удостоверение ВИК специалиста II уровня.


5 лет 11 месяцев

ноябрь 2008 — октябрь 2014

Заместитель Генерального директора

ООО "ЛСО" (Лесная и деревобрабатывающая промышленность), Торжок

Участие в подготовке годовых, месячных планов производства, финансовых планов. Контроль за работой производственных подразделений предприятия по выполнению производственных планов на всех этапах технологической цепочки. Контроль работы отдела ТБ и ОТ на предприятии. Договорная и организационная работа с подрядными организациями. Судебная практика по различным вопросам жизнедеятельности предприятия, участие в судебных заседаниях, подготовка исковых заявлений, отзывов и т.п.. Работа по организации экономичного расходования ГСМ и материалов в процессе производства. Поиск и обучение персонала. Взаимодействие с государственными органами - исполнительные органы власти (министерство лесной промышленности, дорожный областной фонд) суд, прокуратура, полиция и т.д..


7 лет 11 месяцев

январь 2001 — ноябрь 2008

Заместитель директора по сбыту, Заместитель директора по производству, Главный инженер

ОАО "Тернейлес" (Лесная и деревообрабатывающая промышленность), Приморский край

Предприятие с численностью более 1000 человек. Участие в подготовке годового, месячного финансового плана, плана продаж, плана производства, плана дорожного освоения новых территорий, составление месячных графиков движения судов арендованного флота с увязкой к плану продаж. Договорная работа . Участие в переговорах при заключении договоров поставок в страны АТР. Участие в разбирательстве конфликтных ситуаций, с выездом за рубеж к конечному покупателю, и претензионная работа с иностранными партнёрами. Организация на предприятии системы контроля качества выпускаемой продукции, организация системы учёта. Работа с надзорными (РОСТЕХНАДЗОР) органами по безопасной эксплуатации ОПО. Создание системы контроля состояния инженерных систем "жизнеобеспечения" зданий и сооружений. Контроль подготовки смет на ремонтные и строительные работы. Контроль за безопасной эксплуатацией, обслуживанием и своевременным ремонтом причальной стены, волноломов, портовых зданий и сооружений, технических площадок для хранения и перевалки грузов. Подготовка графиков ППР и контроль их исполнения. Подготовка договоров с подрядными организациями на выполнение работ, предусмотренных в графике ППР, контроль выполняемых подрядчиком работ, согласно выданному Тех.заданию. Контроль безопасной эксплуатации оборудования крупного теплоузла (котельная на твердом топливе). Взаимодействие с государственными контрольными органами - Ростехнадзор, портнадзор, природоохранные организации, лесхозы и лесничества. Работа по лицензированию отдельных видов деятельности предприятия. Работа с местными административными органами, направленная на бесконфликтное хозяйствование на подведомственных им территориях. Организация работы декларантов, взаимодействие с таможенными органами, ведение переписки с региональным таможенным управлением, судебная практика.


Образование

Высшее

Дневная(очная) форма обучения

1989 г.

Брянская государственная инженерно-технологическая академия,, г. Брянск

Факультет: Механический

Специальность: Инженер механик


Курсы и тренинги

40 часов

Курсы по экономике предприятия

ООО "РОБОТО", г. Токио, Япония


40 часов

Курсы по работе с программой «Smeta.ru 8.0»

Центр компьютерного обучения «Специалист» при МВТУ им. Баумана, г. Москва


40 часов

Курсы «Сметное дело в строительстве"

Центр компьютерного обучения «Специалист» при МВТУ им. Баумана, г. Москва


40 часов

Курсы «Экспертиза сметной документации. Предотвращение типовых ошибок при разработке сметной документации "

Центр компьютерного обучения «Специалист» при МВТУ им. Баумана, г. Москва


72 часа

Повышение квалификации по специальности «Строительство зданий и сооружений»

Учебный центр ООО Строй Бизнес Решение, г. Москва


24 часа

Дата окончания: октябрь 2017 г.

Повышение квалификации по программе Excel 2013/2016

Центр компьютерного обучения «Специалист» при МВТУ им. Баумана, г. Москва



Уровень владения компьютером:

Уверенный пользователь

Пакет MS Office, AutoCAD, MS-Project


Знание иностранных
языков:

Английский (Базовый)


Водительские права:

Категории B C (1982 г.)


 Ключевые навыки и достижения:

Организация процесса строительства (стальные конструкции – резервуары объемом до 500000м3, здания и сооружения более 1000м2, различной этажности, трубопроводы для транспорта различных продуктов под высоким давлением, монтаж различного оборудования весом до и более 200 тонн, общестрой и пр.) и строительного контроля за ведением СМР(стальные резервуары, здания и сооружения, монтаж различного оборудования, общестроительные работы), как в субподрядной организации, так и в службе технического заказчика. Организация и контроль за ведением документооборота для подготовки ИД по результатам монтажа (комплектность в соответствии с требованиями НТД и Заказчика). Опыт в разработке и согласовании у Генподрядчика и Заказчика перечней ИД и РД по различным видам работ. Наличие удостоверения ВИК. Опыт в устранении допущенных( как производителем работ, так и поставщиком конструкций или оборудования) отклонений от проекта при монтаже конструкций и оборудования.
C 2009 года по 2012 работал по совместительству заместителем председателя ТСЖ МКД. Замыкал на себе все технические вопросы - (запуск в эксплуатацию лифтов, организация обучения и работы лифтеров, организация системы обслуживания ), эксплуатация и ремонт системы энергообеспечения дома, эксплуатация и ремонт систем ГВС и ХВС, канализации, контроль за состоянием несущих конструкций, кровли и т.п.. Плотная работа с энергообеспечивающими организациями, горводоканалом, администрацией города, в спорных вопросах, связанных с учетом подаваемой энергии, теплоносителя и воды. Проведение необходимых расчетов. Отстаивание интересов ТСЖ в судебных инстанциях. Ведение общих собраний собственников жилья


 Ваши хобби, увлечения:

Фотография, подводная охота, дайвинг


 Прочие сведения о себе, комментарии:

Личные качества: добросовестность и честность, отсутствие вредных привычек, эрудированность и обучаемость, инициативность и твердость в стремлениях и достижениях поставленных задач, требовательность по отношению к подчинённым, стрессоустойчивость, опыт в общении с представителями государственных органов власти, большой опыт судебных разбирательств с высоким процентом положительных судебных решений, коммуникабельность, порядочность, опрятность. Готов к работе в любой отрасли.