Резюме №114537     Обновлено 24 ноября 2017      216    
От 170 000 руб/мес
Полный рабочий день
На территории работодателя
Москва

Женщина, 51 год, гражданский брак

Дети: есть (1990)

Гражданство: Россия


  Показать контакты

Пожаловаться на резюме
Опыт работы

1 год 8 месяцев

апрель 2016 — ноябрь 2017

Коммерческий директор

ООО "ТрастКом2 (Дистрибуция, оптовая торговля), Москва

Построение коммерческой политики на предприятии.Разработка и реализация стратегии продаж в федеральных сетях с единой РРЦ, построение системы дистрибуции (в т.ч. региональной). Организация: сетевого отдела (5 чел), оптового отдела (5 чел) и отдела по работе с интернет-магазинами (2 чел)
Управление коммерческим департаментом (департаментом продаж) 50 человек;
Планирование и контроль достижения целевых коммерческих показателей компании; управление ценообразованием.Разработка маркетинговой, ассортиментной, ценовой и рекламной политики компании, внедрение политик корпоративных стандартов работы с клиентами по всем каналам сбыта. Прогнозирование и контроль за исполнением экономических показателей. Повышение оборачиваемости и рентабельности продаж.Разработка и утверждение у собтвенников планов продаж на текущий и долгосрочный периоды.
Сегментация клиентов внутри каждого канала сбыта. Стандартизация, оптимизация и контроль исполнения бизнес-процессов внутри департамента;
Разработка и внедрение мотивационных схем для сотрудников департамента на основе системы KPI. Организация систем регулярного мониторинга деятельности конкурентов; Поиск и развитие новых каналов сбыта на рынке. Ведение переговоров на уровне первых лиц, установление долгосрочных деловых отношений с ключевыми клиентами Компании.Выбор/разработка эффективных нестандартных методов продаж.Формирование и планирование маркетинговой активности, инициация акций по продвижению продукции и программ лояльности клиентов. Анализ эффективности проводимых маркетинговых и рекламных мероприятий, рентабельности продаж, мониторинг и управление товарными остатками. Бюджетирование.


3 месяца

декабрь 2015 — март 2016

Коммерческий директор

ООО "Валентайн" (Производство, торговля продуктами питания), Москва

Вывод предприятия на новый уровень: создание эффективной системы продаж с четким разграничением по каналам сбыта, разработка и введение новой ассортиментной матрицы под конкретные каналы сбыта: опт, розница, федерал. FMCG и федеральную НоReCa. Разработка и вывод на рынок "премиум-линейки" (для импортозамещения). Увеличение товарооборота в 2 раза за 4 месяца путем вытеснения с рынка импортных аналогов. Руководство коммерческой службой. Постановка работы отдела продаж: создание профессиональной команды, разработка и внедрение новых стандартов работы.
В подчинении 10 чел.: FMCG, HoReCa, дистрибьюция, розница, Интернет-магазин с call-центром.
Постановка задач и контроль их исполнения. Написание скриптов и алгоритмов, разработка KPI, внедрение CRM.
Повышение конверсии "воронки продаж". Организация процессов, направленных на увеличение продаж и количества активных клиентов. Разработка комплексной программы по работе с партнерами.
Разработка предложений: по повышению конкурентоспособности компании, продвижению продукции и бренда, по улучшению качества обслуживания клиентов. Оптимизация бизнес-процессов.
Определение ценовой политики, условий скидок, методов продаж. Контроль дебиторской задолженности.
Планирование и контроль бюджета. Разработка и введение KPI, должностных инструкций, формирование отчетов для руководства. Коучинг, наставничество.


3 года 1 месяц

апрель 2008 — май 2011

Генеральный директор

ООО "ГИФТИС Петролеум" (Оптовая торговля нефтепродуктами), Москва

Управление предприятием. В подчинении 5 отделов: закупки, продаж, логистики, бухгалтерия, юридический отдел. Численность предприятия ок. 50 человек + ок 70 человек в регионах. Развитие и стимулирование продаж на вверенной территории, продвижение компании на рынке, "раскрутка" сайта, CRM.
Организация и развитие филиальной сбытовой деятельности компании. Анализ уровней и актуальности установленных цен, условий продаж, оптимизация уровня издержек и прочих ключевых показателей.Товарооборот. Планирование, организация и осуществление снабжения региональных сбытовых обществ необходимым товаром. Складская и транспортная логистика. Координация взаимодействия отделов в цепочках поставок.
Работа на торговых электронных площадках. Кадровый консалтинг, решение текущих административных вопросов предприятия.
Работа с Банками, инвестиционными компаниями.


Образование

Высшее

Вечерняя форма обучения

2007 г.

АНХ при Правительстве РФ, г. Москва

Факультет: Менеджмент

Специальность: МВА, Топ-Менеджер



Уровень владения компьютером:

Уверенный пользователь

Word, Excel, Outlook, 1C


Водительские права:

Категории B (2007 г.)


 Ключевые навыки и достижения:

Построение коммерческой политики и бизнес-процессов компании, вывод ТО на высокий уровень, организация отделов продаж, маркетинга, логистики с "0".
Системое мышление .Стрессоустойчива. Грамотная устная и письменная речь. Презентабельная внешность. Права кат В, личное авто бизнес-класса


 Ваши хобби, увлечения:

Кино, джаз, путешествия


 Прочие сведения о себе, комментарии:

Системное мышление. Стрессоустойчива. Грамотная устная и письменная речь. Презентабельная внешность. Права кат В, личное авто бизнес-класса


Похожие резюме
От 120 000 руб/мес
мужчина, опыт работы более 23 лет
От 100 000 руб/мес
мужчина, опыт работы более 32 лет
По договоренности
мужчина, опыт работы более 30 лет

Еще 5037 похожих резюме