Резюме №15546     Обновлено 9 августа 2016      1398    
По договоренности
Полный рабочий день
На территории работодателя (готов к командировкам)
Москва

Мужчина, 55 лет, не состою в браке

Дети: есть (1991)

Гражданство: Россия


  Показать контакты

Пожаловаться на резюме
Опыт работы

9 лет 8 месяцев

сентябрь 2014 — наст. время

Директор

«GRANDMASTER» (Дизайн проектирование строительство), Москва

(сфера строительства, ремонта, проектирования, производства и монтажа декоративных интерьеров и объектов социальной инфраструктуры дома, садики, школы).
Должностные обязанности: оптимизация организационной структуры компании, описание и регламентация бизнес-процессов (Положения, ДИ, Регламенты, Правила ОТ и ТБ, разрабатывал и проводил противопожарные мероприятия и по обеспечению электробезопасности объектов. Коллективный договор, Корпоративный кодекс и др.), стратегическое планирование, разработка и реализация плана технического перевооружения и модернизации предприятия, разрабатывал методы и порядок перспективного и текущего планирования материально-технического обеспечения, нормативы производственных запасов сырья, материалов по программе 1Cпредприятие 8.3 и программы по ресурсосбережению, вывод на годовой объём производства 1, 5 млрд. рублей (5% рынка), текущее, среднесрочное планирование и контроль соблюдения план-графика выпуска конечной продукции, постановка системы менеджмента качества в соответствии с международными стандартами ISO 9001: 2008, координация работы служб и подразделений (ОГМ, ОГЭ, отдел главного инженера, технический отдел, ОТК, отдел снабжения, АХО, Производство, Торговый Дом) и управление трудовым коллективом в составе 95 сотрудников, бюджетирование деятельности предприятия и контроль его исполнения, ценовая политика, мониторинг конкурентной среды и позиционирование компании в своём сегменте рынка, организация работы с VIP-клиентами, бюджетными и государственными структурами, подготовка документов к участию в конкурсных торгах ЕАИСТО 2.0, ФЗ-44, ФЗ-223, организация работы и контроль деятельности коммерческого блока компании, управление финансовыми потоками и дебиторской задолженностью, постановка системы обучения персонала, его аттестации и мотивации, коммуникации разрешительными/контролирующими инстанциями, государственными/административными органами и пр.


2 года 2 месяца

август 2012 — сентябрь 2014

Коммерческий директор

ООО «Главстрой-Монтаж» г. Нефтеюганск Ханты-Мансийский автономный округ (.Строительство нефтяных площадок), Г. Нефтеюганск Ханты-Мансийский автономный округ

Коммерческий директор (сфера строительства и ремонта объектов добычи углеводородов и объектов социальной инфраструктуры дома, садики, школы).
Взаимодействовал с федеральными и региональными тендерными комитетами в подготовке конкурсной документации согласно Федерального закона №223-ФЗ, № 44-ФЗ, учитывая все дополнения нормативно-правовые акты, письма и методические рекомендации.  Вёл реестр договоров. Занимался оформлением гарантийных писем сопроводительных записок и подготовкой жалоб в ФАС. Составлял планы и графики закупок сырья, оборудования и материалов, с обоснованием потребности для формирования ежегодного бюджета с разбивкой по кварталам и месяцам. Проводил переговоры с поставщиками и логистическими компаниями. Контролировал сроки поставок продукции и качества поступающей продукции. Планировал и оптимизировал сроки условия взаиморасчетов с поставщиками.


1 год 1 месяц

август 2011 — август 2012

Директор

ГУП "Орский лесхоз", Орск

Директор (сфера учёта, воспроизводства, охраны и защиты лесов).
Готовить конкурсную документацию и участвовал в аукционах согласно законов №223-ФЗ, № 44-ФЗ, на производство лесных работ (строительство дорог, рубки, уходы, озеленение, раскорчёвка и тд). Следил за эксплуатацией зданий и сооружений согласно ППР МДС 13-14.2000. Проводил инвентаризации для учёта и замены материалов и инвентаря согласно классификатора ОК 005-93 (ОКП). Разрабатывал и проводил противопожарные мероприятия и по обеспечению электробезопасности объектов.
Эксплуатировали и содержали парк автотракторной техники (Т-170, ДТ-75, К-701 «Кировец», Т-150, МТЗ -82 и ЭО-2626 «Беларусь» и другой техники.


8 месяцев

январь 2011 — август 2011

Коммерческий директор

ООО "Главстрой-монтаж" (Строительство), Новотроицк

Для повышения эффективности и оптимизации затрат создал строительную коммерческую службу из штатного персонала (закупка, продажа, логистика, маркетинг, реклама). Проводил мониторинг закупочных площадок, взаимодействовал и вёл переговоры с тендерными комитетами, готовил полную конкурсную документации и принимал участия в процедурах конкурсов и аукционов в качестве заказчика и в качестве поставщика, на торговых площадках, ООО «РТС-тендер», ЗАО «Сбербанк – АСТ», ГУП «Агентство по государственному заказу РТ, ОАО «Единая электронная торговая площадка», . Взаимодействовал с федеральными и региональными тендерными комитетами в подготовке конкурсной документации согласно Федерального закона №223-ФЗ, № 94-ФЗ, № 135-ФЗ учитывая все дополнения нормативно-правовые акты, письма и методические рекомендации. Занимался оформлением гарантийных писем сопроводительных записок и подготовкой жалоб в ФАС. Проводил инвентаризации материалов и инвентаря с последующей их заменой по мере износа в установленные сроки эксплуатации (указанные в паспортах качества и классификаторах ОК 005-93 (ОКП). Следил за эксплуатацией зданий и сооружений (технические паспорта, журналы, приказы, акты) согласно «Положения о проведении планово-предупредительного ремонта производственных зданий и сооружений».
Проводил рекламные компаний и акций для привлечение новых объемов строительных и инжиниринговых услуг. Развития строительного, проектного и иных направлений деятельности компании.
Вел коммерческие переговоры в рамках сбытовой и снабженческой политики, деловую переписку с Заказчиками, в интересах компании обеспечивал взаимодействие с поставщиками сырья, оборудования, потребителями готовой продукции и контролирующими органами
Проводил анализ конкурентной среды рынка строительных и инжиниринговых услуг. Формировал план продаж услуг генподрядной строительной компании и обеспечение его выполнения. Готовил и рассчитывал коммерческие предложения. Руководил деятельностью структурных подразделений компании, курирующих текущие проекты. Контролировал соблюдение стандарта качества работы согласно ПСД, СНиП, ТУ обеспечивал выполнения организацией ее обязательств. Контролировал исполнения графиков проектирования и строительства.
В 2011 г. капитальный ремонт отделений кардиологии и гинекологии Городской больницы №1 г. Новотроицка признан лучшим в Оренбургской области по итогам федеральной программы модернизации системы здравоохранения. В этом же году выполнен в срок и качественно капитальный ремонт инфекционного отделения Детской городской больницы №5 г. Орск.
В 2011 г. качественно и в срок выполнен капитальный ремонт Среднеобразовательной школы поселка Целинный Светлинского района Оренбургской области.


10 месяцев

февраль 2010 — декабрь 2010

Коммерческий директор

ООО "Олимп" (Продажи), Москва

Руководил коммерческой службой (закупка, продажа, маркетинг, логистика, реклама), контроль основных финансовых показателей продаж, ценовая политика, сбор и анализ информации, планирование развития, формирование розничной и оптовой сети сбыта. Для привлечения клиента и поисков новых рынков сбыта, проводил мониторинг рынка. Осуществлял координацию и контроль за реализацией новых проектов, заключение и ведение договоров: проведение переговоров, переписка и согласование ассортимента и сроков поставок продукции, подбор и обучение сотрудников. Представлял компанию в органах власти и коммерческих организациях.
Проводил переговоров с ключевыми клиентами, ведение отчетной документации, анализ продаж, закупок и рекламы, разработка стратегических планов увеличения продаж, подбор и обучение сотрудников, контроль дебиторской задолженности, выполнение плановых показателей по продажам на вверенной территории, создание и распределение маршрутов.


4 года 5 месяцев

октябрь 2005 — февраль 2010

Начальник баз отдыха-Снабженец

ОАО «Холдинговая компания „Металлоинвест“» ОАО «Уральская Здравница» (Санаторная, Детский отдых.), Новотроицк

ОАО «ХК «Металлоинвест» (ОАО «Уральская Здравница»: Санаторий-профилакторий «Металлург», ДОЛ «Родник», Тур. Базы отдыха ) - начальник баз отдыха- снабженец (сфера медицинского-социально - культурного обеспечения деятельности металлургического предприятия).
Оформлял разрешительную документацию (МЧС, Роспотребнадзор, СЭС, Энергонадзор).Занимался заключением договоров на обслуживания объектов (поставку продуктов, энергии, химчистка КГМ, ТБО, ХВС, ГВС). Ответственный за пожарную и электробезопасность объектов.
Проводил закупку и сбыть инвентаря, материалов и услуг согласно № 94-ФЗ, проводил мониторинг закупочных площадок. Вёл переговоры с тендерными комитетами, готовил полную конкурсную документацию в качестве заказчика и в качестве поставщика, на торговых площадках.


21 год 1 месяц

октябрь 1984 — октябрь 2005

Нагревалщик металла

ОАО «Холдинговая компания „Металлоинвест“» ОАО «Уральская Сталь» (Металлургия), Новотроицк

Руководил бригадой участка нагревательных печей, планирование производства на предстоящую смену, контроль за работоспособностью персонала бригады, с соблюдением норм и требований ПБ. Готовил нагревательной печи к запуску, шеф-монтаж металлоконструкций, огнеупорных материалов. Готовил печи к сушке и разогреву с дальнейшим выходом на рабочий режим и производство. Готовил документацию нагревательной печи к запуску. Ежедневное проводил осмотр технического состояния печей, их энерго, электро, мех оборудования, личный контроль за соблюдением установленных технологических процессов нагрева металла, выдачи, оперативное устранение причин вызывающих нарушение технологических процессов нагрева металла, создание безопасных и безаварийных условий работы печей, своевременный инструктаж работников по технологическим инструкциям, правилам техники безопасности и пожарной безопасности, личное руководство отдельными видами работ, производимыми на участке в условиях повышенной опасности и т.д. Подготовка к капитальному ремонту и проведение ремонта нагревательных печей.


Образование

Среднее специальное

Заочная форма обучения

1992 г.

Украинский индустриальный техникум (г. Днепропетровск), г. Днепропетровск

Факультет: Прокатное производство

Специальность: Прокатчик


Высшее

Вечерняя форма обучения

2003 г.

.Московский государственный открытый университет, г. Новотроицк

Факультет: .Экономика и управление на предприятии

Специальность: .Экономика и управление на предприятии/ экономист-менеджер


Курсы и тренинги

6 месяцев

Дата окончания: октябрь 2006 г.

Курсы обучения «Право работы на высоте»

Учебный центр ОАО «Холдинговая компания „Металлоинвест“», г. Новотроицк


5 месяцев

Дата окончания: февраль 1985 г.

Курсы обучения «Допуск к работе в электроустановках до и выше 1000В. 3 группа.»

Учебный центр ОАО «Холдинговая компания „Металлоинвест“», г. Новотроицк


6 месяцев

Дата окончания: сентябрь 2006 г.

Курсы обучения «Верхолазные работы»

Учебный центр ОАО «Холдинговая компания „Металлоинвест“», г. Новотроицк


5 месяцев

Дата окончания: февраль 2006 г.

Курсы обучения «Право обслуживания объектов Ростехнадзора»

Учебный центр ОАО «Холдинговая компания „Металлоинвест“», г. Новотроицк


6 месяцев

Дата окончания: апрель 2006 г.

Курсы обучения «Выполнение работ по пожарной безопасности в качестве ответственного»

Учебный центр ОАО «Холдинговая компания „Металлоинвест“», г. Новотроицк



Уровень владения компьютером:

Уверенный пользователь

• Word • Excel • Internet Explorer • Microsoft Outlook и другие


Водительские права:

Категории A B C (1984 г.)


 Ключевые навыки и достижения:

Ключевые навыки
Имея практическую направленность ума и владея знаниями в области практической психологии и умением их применять подбирал и формировал с нуля эффективную команду из штатного/внештатного персонала с целью оптимизации затрат и повышения эффективности.
Составлял планы и графики закупок с обоснованием потребности для формирования ежегодного бюджета с разбивкой по кварталам и месяцам.
Занимался снабжением сырья, оборудования и материалов и продажей материалов и услуг, находил поставщиков сырья, материалов, потребителей продукции.
Подготовка плана закупок продукции в соответствии с планом продаж.
Проводил переговоры с поставщиками и логистическими компаниями.
Контролировал сроки поставок продукции и качества поступающей продукции.
Планировал сроки взаиморасчетов с поставщиками.
Анализировал и оптимизировал товарные запасов компании.
Обеспечивал конкурентоспособность цен и условий закупок.
Организовывал работу по поиску альтернативных поставщиков и расширению ассортимента.
Оптимизировал условия расчетов с поставщиками.
Выполнял претензионную работу с поставщиками. и контроль проведения расчетов по этим претензиям.
Взаимодействовал и вёл переговоры с тендерными комитетами, готовил полную конкурсную документации и принимал участия в процедурах конкурсов и аукционов в качестве заказчика и в качестве поставщика, на торговых площадках согласно Федерального закона № 44-ФЗ, №223-ФЗ, № 135-ФЗ и постановлений № 67-ПП‚ № 68-ПП.
Выполнял мониторинг исполнения бюджетов, мероприятия оптимизации расходов и кредитных портфелей.
Проводил анализов ситуаций, определял проблемные места, разрабатывал альтернативные решения.
Анализировал и усовершенствовал системы коммерческой деятельности предприятия. Выполнял подбор, развитие и управление персоналом, передача личного опыта, активное (не формального) участия в развитии компетенций подчиненных.
Отлично справляюсь с задачами в условиях многозадачности, определяю приоритетные направления, вопросов или ситуаций.
Консолидирую и анализирую информацию для разработки целей и параметров эффективности.
Оформлял разрешительную документацию (МЧС, Роспотребнадзор, СЭС, Энергонадзор).
Руководство коллективом до 100 человек.
1с бухгалтерия.
Занимался заключением договоров на обслуживания объектов (поставку продуктов, энергии, воды и т.д.) снабжением, сбытом инвентаря, материалов и услуг на предприятии.
Консервировал объекты по окончанию сезона.
Ответственный за пожарную и электробезопасность объектов.
Следил за эксплуатацией зданий и сооружений (технические паспорта, журналы, приказы, акты) согласно «Положения о проведении планово-предупредительного ремонта производственных зданий и сооружений».
Занимался прокладкой и обслуживанием коммуникационных систем.
Проводил инвентаризации материалов и инвентаря с последующей их заменой по мере износа в установленные сроки эксплуатации (указанные в паспортах качества и классификаторах ОК 005-93 (ОКП)
Расчеты с подотчетными лицами‚ выдача денежных средств под отчет.
Прием‚ выдача наличных денежных средств.
Отслеживание дебиторской задолженности.
Формирование и проверка книги продаж.
Отражение отдельных финансово-хозяйственных операций (материалы‚ услуги и т.д).

Личные качества
Целеустремлён, принципиален, настойчивость, решителен, дисциплинирован, увлечен работой, показываю эти качества своим подчиненным и веду их за собой.
Практическая направленность ума — владею знаниями в области практической психологии, могу применять их в процессе решения организаторских задач.
Склонность к организаторской деятельности
Практическая направленность ума — владею знаниями в области практической психологии, могу применять их в процессе решения организаторских задач.
Склонность к организаторской деятельности.
Имею способность заряжать своей энергией организуемых людей.
Способен отражать с достаточной полнотой психологию управляемой группы в ходе решения совместных задач.
Способность предъявлять к людям адекватные требования в зависимости от особенностей ситуации.
Умение формировать работоспособную команду для эффективного выполнения задач, поставленных руководством и собственникам.


 Ваши хобби, увлечения:

Спорт (баскетбол, футбол, плавание, лыжи, коньки, мотокросс).
Хобби:
- увлеченный интерес к тренингам интеллектуальных способностей (повышение уровня креативных способностей);
- углубленное изучение программных упражнений (программ) направленных на повышение умственного потенциала;
- изучение программ обучения из рекомендуемых для менеджера по коммерческой деятельности, с целью совершенствования искусства продаж, навыков эффективных продаж и эффективности работы с клиентами (изучение бизнес-презентаций)


 Прочие сведения о себе, комментарии:

Целеустремлён, принципиален, настойчивость, решителен, дисциплинирован, увлечен работой, показываю эти качества своим подчиненным и веду их за собой.
Практическая направленность ума — владею знаниями в области практической психологии, могу применять их в процессе решения организаторских задач.
Склонность к организаторской деятельности
Практическая направленность ума — владею знаниями в области практической психологии, могу применять их в процессе решения организаторских задач.
Склонность к организаторской деятельности.
Имею способность заряжать своей энергией организуемых людей.
Способен отражать с достаточной полнотой психологию управляемой группы в ходе решения совместных задач.
Способность предъявлять к людям адекватные требования в зависимости от особенностей ситуации.
Умение формировать работоспособную команду для эффективного выполнения задач, поставленных руководством и собственникам