Резюме №24933     Обновлено 13 октября 2015      462    
По договоренности
Полный рабочий день
На территории работодателя
Москва

Женщина, 31 год, состою в браке

Дети: нет

Гражданство: Россия


  Показать контакты

Пожаловаться на резюме
Образование

Высшее

Дневная(очная) форма обучения

2015 г.

Вятский Государственный Университет, г. Киров

Факультет: Биологический

Специальность: Микробиология



Уровень владения компьютером:

Уверенный пользователь


Знание иностранных
языков:

Английский (Средний)


Водительские права:

Категории B (2013 г.)


 Ключевые навыки и достижения:

Практики:
06.2012-07.2012 – Учебная микробиологическая практика в ВятГУ. В процессе прохождения данной практики были закреплены методы посева культур на плотные, жидкие и полужидкие питательные среды, закреплены методы окраски мазков, детекции и идентификации микроорганизмов.
06.2013-07.2013 – Учебная экологическая практика в ВятГУ. За время практики производились отборы проб воды, почвы и сделаны посевы на питательные среды, проводились детекция и идентификация микроорганизмов.
02.2013-05.2014г – принимала участие в научной работе, направленной на разработку ПЦР-метода детекции возбудителей боррелиоза, энцефалита, анаплазмоза и эрлихиоза у иксодовых клещей.
06.2014-07.2014г, – Учебная по специализации в Институте микробиологии им. С.Н. Виноградского РАН в г. Москва. Во время работы был проведен эксперимент с культурами бактерий рода Halomonas. Оценивалась способность данных микроорганизмов к биовосстановлению шестивалентного хрома из раствора.
29.12.2014-15.03.2015г, - Преддипломная (производственная) практика в Институте микробиологии им. С.Н. Виноградского РАН в г. Москва. В ходе практики были продолжены исследовательские работы по оценке способности бактерий рода Halomonas к восстановлению шестивалентного хрома в различных условиях аэрации, а также в условиях обычного термостатирования и культивирования штаммов на термостатируемом шейкере (качалке). По результатам данного исследования мною была написана дипломная работа на тему: «Биовосстановление Cr6+ бактериями рода Halomonas».

Опыт работы с лабораторным оборудованием: спектрофотометр, pH-метр, центрифуги, микроскопы, амплификатор «Терцик», френч-пресс, автоматические пипетки и пр. Владею техникой посева на плотные и жидкие питательные среды. Знание методики постановки полимеразной цепной реакции и детекции продуктов амплификации методом гель-электрофореза в полиакриламидном геле (ПААГ). Знание основ стандартизации и сертификации биотехнологической и фармацевтической продукции, общей, аналитической, физической химии, биохимии. Уверенный пользователь ПК(MS Office (Word, Exсel, Power Poin)) и сети Internet.

Ответственность, целеустремленность, стрессоустойчивость, исполнительность, желание развиваться


 Ваши хобби, увлечения:

Чтение, спорт.