Резюме №26317     Обновлено 19 октября 2015      263    
По договоренности
Москва

Мужчина, 56 лет, состою в браке

Дети: есть

Гражданство: Россия


  Показать контакты

Пожаловаться на резюме
Опыт работы

1 год 5 месяцев

февраль 2014 — июнь 2015

Начальник Управления судебно-правового регулирования

ЗАО, ООО «АКЦ Жилкомаудит» (Аудит, правовой консалтинг), Москва

Подготовка процессуальных документов для организаций осуществляющих деятельность в сфере ЖКХ на всей территории РФ, Представление интересов клиентов в судах (в т.ч. в удаленных регионах). Анализ судебной практики. Письменные и устные правовые консультации по спорным вопросам, возникающим в деятельности организаций. Выработка правовой позиции во взаимодействии с другими подразделениями организации.


1 год 9 месяцев

ноябрь 2011 — июль 2013

Юрисконсульт, корпоративный секретарь

ОАО «Мосотделстрой №7»., (Строительство, ремонт, реставрация), Москва

Полное юридическое сопровождение деятельности организации разрешение споров возникающих из трудовых правоотношений, составление договоров, ведение деловой и претензионной переписки, ведение дел в арбитражных судах, СОЮ.
Взаимодействие с контрагентами, органами государственной власти.
Обязанности корпоративного секретаря (организация взаимодействия общества с его учредителями, обеспечение деятельности совета директоров, документальное оформление результатов такой деятельности и т.д.).
Имеется опыт приватизации государственного унитарного предприятия и его реорганизации в ОАО с прохождением всех этапов взаимодействия с 46 МИФНС по г. Москве и его акционированием, опыт государственной регистрации прав на объекты недвижимого имущества. Имеется опыт взаимодействия с ОГВ (Департаментом имущества, земельных ресурсов (до реорганизации), Департаментом градостроительной политики и их территориальными подразделениями), а также опыт взаимодействия с территориальными отделами БТИ и подразделениями Росреестра правоохранительными органами. Опыт взаимодействия с ОАТИ г. Москвы, Госадмтехнадзором Московской области а также обжалования постановлений этих органов,


1 год 4 месяца

август 2009 — ноябрь 2010

Юрисконсульт

ООО "Мосотделстрой - 7", (Строительство, ремонт, реставрация), Москва

Полное юридическое сопровождение деятельности организации разрешение споров возникающих из трудовых правоотношений, составление договоров, ведение деловой и претензионной переписки, ведение дел в арбитражных судах.
Взаимодействие с контрагентами, органами государстенной власти.
По поручению руководства, одновременно оказывал регулярную юридическую помощь организациям – партнерам.
В соответствии с распоряжением Департамента имущества г. Москвы производил все юридически значимые действия по преобразованию (приватизации) ГУП «Мосотделстрой №7» в ОАО «Мосотделстрой №7».
Опыт подготовки документов для получения лицензий, допусков саморегулируемых организаций (строительство, реставрация, гостайна, МЧС и пр.).
Наработан опыт подготовки конкурсной документации, документации для участия в аукционах проводимых в электронной форме. опыт участия (в качестве поставщика) в открытых аукционах в электронной форме с положительным результатом.
Участвовал в урегулировании разногласий возникающих в ходе реализации первого этапа противоаварийных работ проводимых в рамках реализации проекта по восстановлению Ново-Иерусалимского монастыря.


Образование

Высшее

Заочная форма обучения

2008 г.

РГУТиС, г. Москва

Факультет: Юридический

Специальность: Гражданско-правовая


Курсы и тренинги

«Организация закупочной деятельности в соответствии с 223-ФЗ от 18.07.2011 г., работа на Общероссийском официальном сайте и электронной площадке ЕЭТП для корпоративных закупок»

ЗАО ЕЭТП, г. Москва



Уровень владения компьютером:

Уверенный пользователь

ПК –Уверенный пользователь, неприхотливый к рабочему месту.
Программы: Word, Microsoft Office Excel (все версии), Photoshop, программы сканирования и обработки изображений FineReader, Acrobat Reader, редакторы, конвертеры, правовые программы «Гарант» («серебряный» сертификат), «Консультант Плюс»(сертификат), КриптоПро (в объёме необходимом для использования электронной цифровой подписи, специального документооборота), Кодекс, браузеры и приложения для работы в сети Интернет.
Навыки пользования внутренними сетями и периферийными устройствами (сканеры, принтеры, факсы, модемы и т.п.).
Навыки устранения неполадок в работе периферийных устройств.


Водительские права:

Категории B C D E (1985 г.)


 Ключевые навыки и достижения:

Диплом с отличием.
С 2003 г. наработан богатый опыт ведения дел в качестве представителя граждан и юридических лиц в судах общей юрисдикции и арбитражных судах первой апелляционной, кассационной и надзорной инстанций (суды г. Москвы, Московской области, а также арбитражные суды некоторых регионов), опыт обжалования в ВАС РФ, ВС РФ (в т.ч. по арбитражным делам после упразднения ВАС РФ).
В активе положительные решения по делам разной сложности (в т.ч. споры из договоров строительного подряда, аренды, поставки, ОСАГО, споры вытекающие из административных правоотношений, об обжаловании предписаний административных органов, трудовые споры, споры в связи с защитой прав потребителей, споры о возмещение вреда, споры о правах собственности на жилые помещения и иное имущество, земельные участки, споры о взыскание задолженностей по обязательствам (дебиторской задолженности), споры из отношений по займу и кредиту, споры об оспаривании решений общих собраний, споры о вселении и выселении, споры, вытекающие из договоров ресурсоснабжения, договоров предоставления коммунальных услуг, споры из причинения вреда, споры вытекающие из наследственных правоотношений и т.д.) до стадии исполнения.
Добивался возбуждения уголовных дел (в т.ч. через отмену судом постановлений об отказе в возбуждении У/Д), содействовал привлечению к уголовной ответственности по делам частного обвинения, сопровождал заключение мировых соглашений и примирений по У/Д частного (и не только) обвинения. Имеется опыт участия в уголовных делах частного обвинения, как в качестве защитника (оправдательные приговоры), так и в качестве представителя частного обвинителя.
Добивался наложения ареста, и отменял арест на имущество ответчиков и должников.
Имеется опыт досудебного обжалования и отмены предписаний и постановлений административных органов (в т.ч. по ст. 125 УПК РФ).
Имеется опыт участия в исполнительном производстве (как на стороне взыскателя, так и на стороне должника).
Имеется богатый опыт претензионной работы и участия в досудебных и производственных спорах при реализации договоров строительного подряда, поставки, аренды, оказания услуг и т.д.
Имеется опыт подготовки документов для получения лицензий, допусков саморегулируемых организаций (строительство, реставрация, гостайна и д.р.) без привлечения посредников с положительным результатом в виде получения таких лицензий и допусков.
Имеется опыт разработки договоров различных видов (поставки, предоставления услуг, складского хранения, аренды (в т.ч. долгосрочной подлежащей госрегистрации), обслуживания, строительного подряда, агентских договоров, договоров найма, дарения, купли-продажи (в т.ч. помещений, земельных участков), трудовых договоров, договоров о материальной ответственности, некоторых видов договоров ресурсоснабжения, цессии и д.р.). Также имеется опыт разработки соответствующих документов (в частности итоговых и промежуточных актов) потребность в которых возникала в ходе реализации таких договоров.
Имеется опыт разработки коллективных договоров, с прохождением процедур учёта мнения сторон, преддоговорных согласований и регистрации в Комитете общественных связей.
Есть опыт подготовки документов о создании обществ с ограниченной ответственностью и государственной регистрации этих организаций в 46 МИФНС по г. Москве, а также опыт государственной регистрации преобразования юридических лиц одной формы в иную, опыт государственной регистрации изменений вносимых в уставные документы организаций. Имеется опыт приватизации государственного унитарного предприятия с прохождением всех этапов взаимодействия с 46 МИФНС по г. Москве и его акционированием. Имеется опыт государственной регистрации прав на объекты недвижимого имущества.
Имеется опыт подготовки конкурсной документации, документации для участия в аукционах, проводимых в электронной форме. Опыт участия (в качестве поставщика) с положительным результатом в открытых аукционах в электронной форме, проводимых в соответствии с положениями Главы 3.1. ФЗ «О размещении заказов на поставки товаров, выполнение работ, оказание услуг для государственных и муниципальных нужд» от 21.07.2005 г. N 94-ФЗ, опыт подготовки документов для участия в закупках в соответствии с ФЗ от 05.04.2013 N 44-ФЗ, а также закупок проводимых в соответствии с 223-ФЗ от 18 июля 2011 г
Имеется опыт подготовки заявок и документации для аккредитации в качестве подрядчика у негосударственных заказчиков осуществляющих регулярные внутренние процедуры размещения заказа на выполнение строительно-подрядных работ.
Имеется опыт подготовки положений, касающихся деятельности общества, в том числе: Положений о закупке в соответствии с 223-ФЗ от 18 июля 2011 г.; Положений о премировании; Положений касающихся организации подготовки производства, производственных и кадровых приказов и т.п..
Имеется опыт составления планов закупки по 223-ФЗ от 18 июля 2011 г. без привлечения специалистов иных отделов, а также проведения закупок и оформления их результатов (в т.ч. размещения документов на сайте: zakupki.gov).
Имеется опыт ведения деловой переписки, составления исков, жалоб, претензий и официальных обращений в различные органы.
Имеется опыт взаимодействия с ОГВ г.Москвы и Московской области (Департаментом имущества, Департаментом градостроительной политики, Департаментом земельных ресурсов (до реорганизации) и их территориальными подразделениями, а также опыт взаимодействия с территориальными отделами БТИ и подразделениями Росреестра).
Имеется опыт представления интересов организации в ОГВ, правоохранительных органах по вопросам относящимся к компетенции заместителя генерального директора по общим вопросам.
Имеется опыт работы в предвыборных компаниях, в т.ч. в качестве доверенного лица кандидата, опыт участия в работах избирательных комиссий, в т.ч. с правом решающего голоса. Имеется опыт работы в качестве помощника депутата ОМСУ.
Имеется опыт написания юридических статей содержащих суждения о коллизиях правоприменительной практики, а также опыт подготовки предложений по усовершенствованию норм законодательства.


 Ваши хобби, увлечения:

Парашютный спорт, военная история и техника, рисование


 Прочие сведения о себе, комментарии:

Неконфликтный, умею сдерживать личные амбиции в интересах дела, проявлять дипломатию в общении с оппонентами. Общительный, речь развитая, оптимист, коммуникабельный. Обучаемый, имеется тяга к обучению систематизации имеющихся познаний и анализа практического опыта. Изобретательный в выборе способов разрешения нестандартных ситуаций.


Похожие резюме
От 35 000 руб/мес
женщина, опыт работы более 34 лет
По договоренности
женщина, опыт работы более 9 лет
По договоренности
женщина, опыт работы более 8 лет

Еще 579 похожих резюме