Резюме №52988     Обновлено 29 сентября 2017      736    
По договоренности
Полный рабочий день
На территории работодателя (готов к командировкам)
Москва (возможен переезд)

okrug  Восточный АО

metro  Щелковская


Мужчина, 64 года, состою в браке

Дети: есть (1985, 1989)

Гражданство: Россия


  Показать контакты

Пожаловаться на резюме
Опыт работы

8 лет 5 месяцев

декабрь 2015 — наст. время

Главный бухгалтер, бухгалтер-эксперт, консультант

Москва и ... услуги разные; ООО "АРТ Инжиниринг Групп" (Бухгалтерский учет, Налоги, Услуги), Москва

Исправляю ошибки сбежавших, внезапно заболевших и, тому подобное, бывших главных бухгалтеров (в Москве в последнее время).
Ведение бухгалтерского учета в полном объёме.
Кадровый учёт и кадровое делопроизводство.
ПК - 1С Бухгалтерия и любые другие бухгалтерские программы.
Отчётность в налоговые органы и фонды.
Защита в налоговых органах, фондах и др.


3 года 1 месяц

ноябрь 2012 — ноябрь 2015

Главный бухгалтер, 1С, экономист-сметчик

ООО "Ваша Земля" (Строительство, Услуги разные), Москва

«Инвестиционно-строительная компания занимается реализацией загородных земельных участков, принимая на себя и функции строительного подрядчика. Компания предлагает юридическое сопровождение сделок на всех этапах и возможность подключения коммуникаций по выгодной цене. Земельный участок *Евросело – выгодное вложение средств, европейская система обслуживания».
(Это только выдержки из рекламы, без комментариев).
Должностные обязанности и достижения:
Восстановление "запущенной" отчетности (перед началом работы с 2010 года); Анализ финансово-экономической деятельности; Приведение бухгалтерского и налогового учета в соответствие с РСФО (Российским Стандартам Финансовой Отчетности). Перевод данных из старой программы в новую бухгалтерскую программу 1С "Предприятие 8.3" и "Зарплата и Управление Персоналом"... Доработка типовой конфигурации 1С под требование отдельных контрагентов…
Стандартные для главного бухгалтера и экономиста обязанности: Общее руководство над бухгалтерией и всеми отделами коллектива; Организация бухгалтерского и налогового учета; Составление и предоставление бухгалтерской отчетности... Составление «уточненной декларации» и сдача отчетности в ИФНС, ФСС, ПФР, персонифицированный учет (с 2010 года - начало деятельности).
+ Экономический анализ производственно-финансовой деятельности: анализ себестоимости, оптимизация налогов, доходов и расходов, составление смет (СМР), цен на изделия, оказанных услуг (СМР, коммуникации, вкл. газоснабжение и водоснабжение, электроэнергию); купли-продажи земельных участков. Составление смет и актов по форме КС-17, КС-2, КС-3 ...
+ Ведение в полном объеме бухгалтерского учета нескольких юридических лиц {всего 5 (учредители одни и те же): две организации ДНТ (ОСНО) … по программе 1С: Предприятие 7.7 и две организации ИП /УСНО/ + ООО «В.З.» (ОСНО) - по программе 1С: Бухгалтерия 8.3} …
Разработка собственной программы на базе данных 1С по всем 5 организациям (одни и те же контрагенты более ста) в программе EXCEL *Свод по членским взносам, по учету коммуникации, СМР, КП ЗУ, электроэнергии, включая расчетов пени и штрафы. Выставление счетов на оплату, подготовка договоров, актов приема-передачи, актов сверки. Электронное оповещение всех контрагентов.
Начисление заработной платы по всем, подготовка к оплате налогов (взносов), суммы арендной платы и т.п.


11 месяцев

декабрь 2011 — октябрь 2012

Главный бухгалтер, зам. генерального директора по экономике

ООО "Стройэкспорт НП" (Производство, Строительство), Москва

Завод по производству строительных материалов, конструкций, железобетонных изделий, бетонов всех марок, бетонных смесей, изделий из пенобетона; Монтажно-наладочные, строительные и ремонтные работы; Проектирование, конструирование и внедрение технологических разработок по объектам…
Должностные обязанности и достижения:
Стандартные для главного бухгалтера и экономиста обязанности: Общее руководство над большой бухгалтерией и отделами коллектива; Организация бухгалтерского и налогового учета по российским стандартам финансовой отчетности; Составление и предоставление бухгалтерской отчетности... Восстановление «запущенной» отчетности и постановка «с нуля» бухгалтерского и налогового учета. Составление «уточненной декларации» и сдача отчетности в ИФНС, ФСС, ПФР, персонифицированный учет. Обновление не типовой программы 1С, настройка программы под требование отдела сбыта, доработка конфигураций...
+ Экономический анализ производственно-финансовой деятельности: анализ себестоимости продукции, оптимизация налогов, доходов и расходов, составление смет, цен на изделия;
+ Ведение в полном объеме бухгалтерского учета нескольких юридических лиц
(все внутри завода – три организации по программе 1С: Предприятие 7.7 и четвертый - по программе 1С: Бухгалтерия и Торговля 8.2)…


7 лет 10 месяцев

январь 2004 — ноябрь 2011

Главный бухгалтер в единственном лице!!!

ООО "Приборист" по обслуживанию ОАО "Уфимский нефтеперерабатывающий завод", (ТЭК, УНПЗ, Услуги, ПО), Уфа

Возмездное оказание услуг с ОАО "Уфимский НПЗ"; Предоставление услуг по монтажу, ремонту и техническому обслуживанию прочего оборудования общего назначения; Производство строительных металлических конструкций; Монтаж зданий и сооружений из сборных конструкций, Производство электромонтажных работ; Разработка программного обеспечения и консультирование в этой области; Техническое обслуживание и ремонт офисных машин и вычислительной техники...
Должностные обязанности и достижения:
Общее руководство над бухгалтерией, экономическим отделом и отделом кадров – факт. работа в одном лице; Формирование в соответствии с законодательством о бухгалтерском учете учетную политику; Ведение бухгалтерского учета согласно международным стандартам финансовой отчетности (МСФО); Ведение управленческого учета; Организация учета имущества, обязательств и хозяйственных операций, поступающих основных средств, товарно-материальных ценностей и денежных средств; Составление сметы затрат, калькуляции себестоимости продукции, выполняемых работ (услуг); Составление смет и актов по форме КС-2, КС-3 (лицензионная программа Гранд Смета).
Расчет заработной платы 220 сотрудникам, расчет больничных, отпускных и т.п. по оплате труда, начисление и перечисление налогов, взносов; Своевременное и качественное предоставление бухгалтерских отчетов в ИФНС, другие органы, ежегодный аудит внутренний ОАО "Уфанефтехим" (МСФО) и аудит внешний ООО "Уфа-АНТ (Аудит Новые Технологии)"...


5 лет 11 месяцев

январь 1998 — декабрь 2003

Главный бухгалтер

МПО ЖКХ г. Агидель (Многоотраслевое ПО), Агидель

Многоотраслевое Производственное Объединение ЖКХ города Агидель Республики Башкортостан вкл.: {Строительство, Благоустройство, Ремонт любой сложности, Покупка электрической и тепловой энергии с Тепловых сетей "Башкирэнерго" и Продажа всем жителям и организациям города, Сбор коммунальных платежей с населения города и с организацией города, Очистка воды, Водоотведение (Стоки), Радио, Кабельное TV... Продажа товаров, продуктов питания, стройматериалов через магазины предприятия, Цех по изготовлению мебели…}
Должностные обязанности и достижения:
Стандартные для главного бухгалтера обязанности: Общее руководство над большой бухгалтерией и коллективом; Организация бухгалтерского и налогового учета по российским стандартам; Составление бухгалтерской и налоговой отчетности... Предоставление отчетов во все инстанции, в т.ч. в Министерство ЖКХ Республики Башкортостан.


7 лет 1 месяц

январь 1991 — январь 1998

Главный бухгалтер

УС "Гражданстрой" Управления строительства Башкирской АЭС (Строительство), Агидель

УС «Гражданстрой» объединяет: 1.Спецстрой - Ведение строительно-монтажных работ, благоустройство, дорожные работы, сантехника и т.п.
2.Гражданстрой - Возведение зданий, сооружений, капитальный ремонт, производство, СМР любой сложности и т.п.
3.Продажа продуктов питания и строительных материалов. Собственный цех по изготовлению мебели, складские помещения.
Должностные обязанности и достижения:
Общее руководство, организация и контроль работы бухгалтерии: организация бухгалтерского учета финансово-хозяйственной деятельности предприятия; ведение бухгалтерского и налогового учета; контроль за соблюдением порядка оформления бухгалтерских документов; составление бухгалтерской, налоговой и статистической отчетности; составление управленческой отчетности; подготовка и сдача отчетности в ИФНС и фонды…


8 лет 3 месяца

сентябрь 1982 — декабрь 1990

Главный экономист

Колхоз имени Ленина Бураевского района Башкирской АССР (Сельское хозяйство), Республика Башкортостан

Главный экономист в начале трудовой деятельности /после…/ Начальник планово-экономического отдела колхоза (главный бухгалтер/экономист одновременно)…
Должностные обязанности и достижения:
Составление производственно-финансового плана колхоза, планов-прогнозов на год и на перспективу; Проведение фото-хронометража; Расчет и уточнение нормы времени на единицу продукции, расценок, прейскурантов; Составление локальных смет на общестроительные и строительно-ремонтные работы, внутрипостроечных титульных списков объектов; Общий подсчет трудовых, материальных и прочих ресурсов; Анализ финансово-хозяйственной деятельности предприятия, участков, цехов; Расчет себестоимости продукции, работ и услуг; Нормирование и оплата труда; Хозрасчет; Общее руководство и ведение бухгалтерского учета, составление отчетности и предоставление в районное управление с/х.


Образование

Высшее

Заочная форма обучения

2005 г.

Уфимский юридический институт - второе, г. Уфа

Факультет: Юриспруденция

Специальность: Юрист


Высшее

Дневная(очная) форма обучения

1982 г.

Башкирский сельскохозяйственный институт - первое, г. Уфа

Факультет: Экономический

Специальность: Экономист-организатор


Неполное высшее

Очно/заочная форма обучения

2001 г.

Институт профессиональных бухгалтеров России, г. Уфа

Факультет: Бухгалтерский учет и Аудит

Специальность: Главный бухгалтер, бухгалтер-эксперт, консультант


Курсы и тренинги

Год

Дата окончания: февраль 2001 г.

Оператор ЭВМ /основы администрирования 1С/

Уфимский филиал Энергетического Колледжа, г. Агидель


Ежегодно, последний действующий аттестат № АК2015-01-167620

Дата окончания: январь 2017 г.

Обладатель Аттестат Главбуха с отличием шесть раз подряд по квалификации "Главный бухгалтер"

Журнал "Главбух"; Система Главбух; Высшая Школа Главбух, г. Москва



Уровень владения компьютером:

Продвинутый пользователь

В совершенстве знаю основные компьютерные навыки и программы… Программа 1С: Предприятие 7.7 «Бухгалтерия», «Зарплата и Кадры», «Торговля»; 1С: Предприятие 8.3 «Бухгалтерия», «Зарплата и Управление Персоналом», «Торговля»; Налогоплательщик ЮЛ, Консультант+, Гарант, Word, Excel, Интернет, Электронная почта, Банк-клиент, TaxCom, WinCмета, Гранд Смета, СБИС+ ...
Специалист 1С (все программы обновляю сам, дополнительно мне программист еще не нужен, иногда пишу собственные программы по МСФО и РСФО)…(по мере необходимости).


Знание иностранных
языков:

Английский (Базовый)

Башкирский (Свободный)

Татарский (Свободный)


Водительские права:

Категории B (1979 г.)


 Ключевые навыки и достижения:

Безупречный стаж работы более 35 лет, из них только главным бухгалтером более 25 лет.
Опыт ведения всех участков бухгалтерского и налогового учета.
Знание специфики многих отраслей бух. учета (строительство, производство, услуги, торговля), восстановление «запущенной» отчетности и постановка «с нуля» бухгалтерского и налогового учета.
Составление и сдача отчетности в ИФНС, ФСС, персонифицированный учет ПФР.
Экономический анализ. Составление смет...


 Ваши хобби, увлечения:

Бывший шахматист-разрядник, веду здоровый образ жизни, без вредных привычек, не курю.
Люблю хоккей и футбол, Фотограф – Видео-любитель, люблю путешествовать, смотреть такие передачи по TV...


 Прочие сведения о себе, комментарии:

Отличное знание бухгалтерского и налогового законодательства‚ знание всех участков бухучета, большой опыт безупречной работы…
/г. Москва, "Главбух" Признание профессионалов, с 2005 г. по 2017 г. (действующий АК2015-01-167620),
действующий член института профессиональных бухгалтеров России с 2001 года.


Похожие резюме
По договоренности
женщина, опыт работы более 14 лет
От 45 000 руб/мес
женщина, опыт работы более 18 лет
От 90 000 руб/мес
женщина, опыт работы более 6 лет

Еще 5636 похожих резюме