Резюме №54487     Обновлено 21 июля 2016      389    
От 99 000 руб/мес
Москва (возможен переезд)

Мужчина, 50 лет,

Гражданство: Россия


  Показать контакты

Пожаловаться на резюме
Опыт работы

1 год 1 месяц

март 2015 — март 2016

Начальник юридического отдела, заместитель генерального директора по правовым вопросам

ЗАО УК "Капитал-Инвест" (холдинг) (Жилищно-коммунальное хозяйство, управление многоквартирными домами, эксплуатация), Москва

Организация и руководство деятельностью юридического отдела в сфере жилищно-коммунального хозяйства (управление многоквартирными домами, эксплуатация). Систематизация работы отдела. Расстановка приоритетности поручений. Осуществление правового контроля за исполнением поручений. Обеспечение поставки коммунальных ресурсов на Объекты. Разработка, согласование и сопровождение абсолютно всех видов договоров, связанных с деятельностью организации (с ресурсоснабжающими организациями, управления, подряда, строит.подряда, аренды, поставки, купли-продажи, возмездного оказания услуг и т.д.), протоколов разногласий и дополнительных соглашений (более 250). Защита и представительство интересов организации в арбитраже и судах общей юрисдикции (во всех инстанциях). Полное сопровождение проверок (контрольных мероприятий) административных органов (более 100). Обжалование постановлений гос. органов (гос.жилищная инспекция, Роспотребнадзор, Розтехнадзор, ГУ МЧС (пожарники), Прокуратура и т.д.), в том числе в судебном порядке (более 30). Обжалование решений организаторов конкурсов и торгов (органов гос.власти и местного самоуправления (около 30) в УФАС Москвы и Московской области. Представительство интересов организации в судах (более 40 процессов в арбитраже и общей юрисдикции). Взаимодействие и проведение переговоров с органами исполнительной власти и гос. органами и учреждениями. Ведение переговоров и деловой переписки с контрагентами и органами государственной власти. Взаимодействие с ресурсоснабжающими и подрядными организациями, в том числе урегулирование спорных вопросов в досудебном порядке. Организация управления и эксплуатации новых объектов строительства (многоквартирных домов). Получение лицензий на осуществление предпринимательской деятельности по управлению многоквартирными домами. Организация работ по принятию многоквартирных домов в управление и эксплуатацию. Решение вопросов, связанных с предоставлением бюджетных субсидий. Урегулирование форс-мажорных ситуаций. Сопровождение деятельности управляющих на Объектах. Консультирование персонала по вопросам управления и удержания жилищного фонда. Регистрация изменений в управляющих организациях холдинга.


1 год 2 месяца

январь 2014 — февраль 2015

Юрист

Частная юридическая практика (ООО: "Ремстрой, лтд"; "Промжилинвест"; "Домовой"; Рем СУ"; "МастерКапиталДевелопмент"; ЗАО СП "Аврос" и т.д.) (Жилищно-коммунально хозяйство, управление, строительство, эксплуатация), Москва

Частная юридическая практика. Полное юридическое сопровождение деятельности нескольких эксплуатационных и управляющих организаций (ЖКХ) и строительных компаний. Представительство интересов заказчиков в судах общей юрисдикции и арбитраже (АПК, ГПК, КоАП). Претензионно-исковая деятельность. Сопровождение исполнительного производства. Разработка, корректировка, абсолютно всех видов хозяйственных договоров заказчиков, доп.соглашений, протоколов разногласий.
Проведение переговоров с гос.органами и учреждениями, контрагентами. Ведение деловой переписки.


1 год 9 месяцев

май 2012 — январь 2014

Заместитель генерального директора по жилищной политике, начальник юридического отдела

ООО "СервисГрад" (холдинг) (Жилищно-коммунальное хозяйство, управление зданиями, эксплуатация, благоустройство), Москва

Осуществление правового контроля за производством строительных работ и эксплуатацией объектов. Полное юридическое сопровождение деятельности организации. Разработка, согласование и сопровождение гос.контрактов и абсолютно всех видов договоров, связанных с деятельностью организации: ген.подряда, строительного подряда, подряда, субподряда, возмездного оказания услуг, поставки и пр. Доп.соглашения, протоколы разногласий. Претензионно-исковая деятельность (арбитраж, общая юрисдикция). Взаимодействие и проведение переговоров с органами исполнительной власти и гос. органами и учреждениями. Организация полного юридического сопровождения деятельности организации в сфере строительства и жилищно-коммунального хозяйства. Обжалование постановлений гос. органов (в том числе в судебном порядке). Ведение переговоров и деловой переписки с контрагентами и органами государственной власти. Взаимодействие с ресурсоснабжающими и подрядными организациями. Организация управления и эксплуатации новых объектов строительства (многоквартирных домов). Подготовка необходимой персонифицированной правовой документации Объектов.


8 месяцев

сентябрь 2011 — апрель 2012

Заместитель генерального директора, начальник юридического отдела

ООО "Управляющая компания Сервисные технологии" (холдинг) (Жилищно-коммунальное хозяйство, управление зданиями, эксплуатация, благоустройство), Москва

Организация и обеспечение выполнения работ по управлению жилищных и нежилым фондом, ремонту и эксплуатации Объектов. Полное юридическое сопровождение деятельности организации. Разработка, согласование и сопровождение гос.контрактов и абсолютно всех видов договоров, связанных с деятельностью организации: ген.подряда, строительного подряда, подряда, субподряда, возмездного оказания услуг, поставки и пр. Доп.соглашения, протоколы разногласий. Претензионно-исковая деятельность (арбитраж, общая юрисдикция). Взаимодействие и проведение переговоров с органами исполнительной власти и гос. органами и учреждениями. Организация полного юридического сопровождения деятельности организации в сфере строительства и жилищно-коммунального хозяйства. Обжалование постановлений гос. органов (в том числе в судебном порядке). Ведение переговоров и деловой переписки с контрагентами и органами государственной власти. Взаимодействие с ресурсоснабжающими и подрядными организациями. Организация управления и эксплуатации новых объектов строительства (многоквартирных домов). Подготовка необходимой персонифицированной правовой документации Объектов. Руководство текущей деятельностью организации. Решение проблемных вопросов возникающих в процессе деятельности организации в том числе во внештатных ситуациях: решение вопросов с проверяющими организациями (Мосжилинспекция, Госпожнадзор, ОАТИ, Ростехнадзор, Федеральная миграционная служба и т.д.), взаимодействие с подрядными и ресурсоснабжающими организациями). Организация и проведение переговоров. Подготовка конкурсной документации (в т.ч. с соответствии с 94-ФЗ). Подготовка внутренних документов организации (приказы, инструкции, распоряжения и т.д.).
Регистрация изменений, вносимых в единый государственный реестр юр. лиц.
Обеспечительная деятельность по приведению в соответствие сертификатов (СРО, ИСО) и лицензий, оформление страхования ответственности предприятия. Представительство интересов организации в гос. органах и органах исполнительной власти. Решение форс мажорных ситуаций. Контроль над деятельностью управляющих на Объектах.


1 год 6 месяцев

сентябрь 2008 — февраль 2010

Главный юрисконсульт сектора по работе с управляющими организациями

ГУ ИС района Щукино города Москвы (Жилищно-коммунальное хозяйство, управление многоквартирными домам, эксплуатация, благоустройство), Москва

Деятельность по работе с управляющими организациями, представительство в гос.органах и органах исполнительной власти (в т.ч. переписка) . Рассмотрение, разработка и сопровождение государственных контрактов договоров: подряда, субподряда, эксплуатации, поставки, управления, возмездного оказания услуг, купли-продажи и пр.. Консультации по правовым вопросам, связанным с осуществлением текущей деятельности управляющих организаций. Проведение переговоров с управляющими организациями. Претензионно-исковая деятельность и представительство интересов в суде (только самостоятельное ведение дел) .Консультации по вопросам применения жилищного законодательства в жилищной сфере и сфере жилищно-коммунального хозяйства.


1 год 5 месяцев

май 2006 — сентябрь 2007

Главный юрист (нач.юр.отдела)

ГУП "Дирекция Единого Заказчика района "Сокольники" (Жилищно-коммунальное хозяйство, управление многоквартирными домам, эксплуатация, благоустройство), Москва

Полная правовая защита интересов организации. Разработка договоров: управления, возмездного оказания услуг, подряда, субподряда, поставки, агентских, аренды, купли-продажи, эксплуатации и их сопровождение, дополнительных соглашений и протоколов разногласий. Претензионно-исковая деятельность Представительство интересов в суде (в т.ч. управы района и префектуры округа): гражданский и арбитражный процессы (более 160 судебных разбирательств). Самостоятельная подготовка и ведения судебных дел. Проведение переговоров с подрядными и ресурсоснабжающими организациями (МОСЭНЕРГОСБЫТ, МОЭК, МОСВОДОКАНАЛ и пр.). Организация работ по управлению многоквартирными домами. Консультационная деятельность по жилищным вопросам и вопросам управления многоквартирными домами (гражданское, жилищное, договорное, страховое, наследственное, семейное право).
Разработанный мной договор управления в ноябре 2007 года утверждён научно-методическим советом Государственной академии строительства и ЖКХ (федеральный уровень).


Образование

Высшее

Дневная(очная) форма обучения

2004 г.

Международная академия предпринимательства (МАП), г. Москва

Факультет: Юридический

Специальность: Специалист


Курсы и тренинги

Управление в ЖКХ

Государственный университет управления (ГУУ), г. Москва


Система управления и реформа ЖКХ

Государственная академия строительства и инвестиционной сферы (ГАСИС), г. Москва



Уровень владения компьютером:

Продвинутый пользователь


Водительские права:

Категории B (1996 г.)


 Ключевые навыки и достижения:

Опыт работы:
- в юриспруденции более 15 лет;
- на руководящих должностях более 17 лет;
- в жилищно-коммунальном хозяйстве (управление и эксплуатация) более 10 лет;
- разработка и сопровождение договоров генерального подряда, строительного подряда и государственных контрактов более 14 лет;
- разработка и сопровождение абсолютно всех видов договоров, связанных с хозяйственной деятельностью предприятий более 20 лет;
- представительство в государственных органах и органах исполнительной власти более 12 лет;
- судебная практика более 12 лет;
- в коммерческих организациях более 20 лет;
- в государственных учреждениях более 3-х лет.
Опыт работы с законодательством:
- гражданским более 15 лет;
- договорным правом более 20 лет;
- трудовым более 11-лет;
- гражданским процессуальным более 10 лет;
- арбитражным процессуальным болeе 10 лет;
- административным более 8 лет;
- жилищным более 10 лет.

Разработка и сопровождение абсолютно всех видов договоров.

Подавляющее количество разработанных договоров одобрено руководством и успешно согласовано с контрагентами без корректировки.
Опыт судебной практики - более 700 процессов в арбитраже и в судах общей юрисдикции. Приблизительно 75% выигранных дел. Успешный опыт взыскания задолженностей и оспаривания постановлений и решений гос. органов власти.

Разработанный мной договор управления в ноябре 2007 года утверждён научно-методическим советом Государственной академии строительства и ЖКХ (Росстрой).
Пилотный проект Постановления Правительства Москвы от 24 апреля 2007 г. N 299-ПП и проект Распоряжения Правительства Москвы от 14 мая 2008 г. N 1040-РП (действующие) принят Мосгордумой (с корректировками).


 Ваши хобби, увлечения:

В юности профессиональный футболист (вратарь) и мастер спорта по плаванию. Люблю красивую музыку, независимо от её жанра. Имею большую фонотеку.
Из видов спорта предпочитаю: теннис, футбол, хоккей, баскетбол, волейбол.
В свободное время посещаю тренажёрный зал и плавание.


 Прочие сведения о себе, комментарии:

Качества:
Аналитический склад ума Коммуникабельность. Порядочность. Высокая работоспособность. Разработка и сопровождение абсолютно любых видов договоров. Огромная судебная практика. Опыт Умение работать в любых отраслях права. Умение перестраиваться. Ведение нескольких дел одновременно. Чёткая организация труда и систематизация документооборота. Высокая степень ответственности.


Похожие резюме
От 100 000 руб/мес
мужчина, опыт работы более 16 лет
От 110 000 руб/мес
мужчина, опыт работы более 2 лет
От 250 000 руб/мес
мужчина, опыт работы более 11 лет

Еще 4506 похожих резюме