Резюме №55591     Обновлено 28 июня 2016      483    
По договоренности
Полный рабочий день
На территории работодателя (готов к командировкам)
Москва

okrug  Центральный АО

metro  Белорусская


Женщина, 58 лет, не состою в браке

Дети: есть (1988)

Гражданство: Украина


  Показать контакты

Пожаловаться на резюме
Опыт работы

6 лет 3 месяца

февраль 2010 — май 2016

Няня-гувернантка

Частное лицо (Служащий МВД России), Москва

Комплексный уход и развитие детей дошкольного и младшего школьного возраста, подготовка к школе, обучение навыкам самообслуживания, этическим нормам поведения. Обучение чтению, письму, счету. Развитие у детей логического и пространственного мышления, творческой активности ( рисование, лепка, аппликации, творческие проекты, пение, танцы )


Образование

Высшее

Дневная(очная) форма обучения

1991 г.

Полтавский инженерно-строительный институт, г. Полтава

Факультет: Сельскохозяйственное строительство

Специальность: Инженер-строитель


Высшее

Дневная(очная) форма обучения

2010 г.

Донецкий институт после дипломного образования, г. Донецк

Факультет: Педагогика и психология

Специальность: Преподаватель профессиональной подготовки



Уровень владения компьютером:

Уверенный пользователь


Знание иностранных
языков:

Английский (Базовый)

Украинский (Свободный)



 Ключевые навыки и достижения:

Опыт работы няней-гувернанткой с детьми разной возрастной категории ( 1, 5-5 лет; 6-9-12 лет):
февраль 2010 - сентябрь 2014 г – г. Киев;
ноябрь 2014 – май 2016 г - г. Москва.
Семейное положение: разведена, имею самостоятельного сына ( 28 лет), двое внуков – 5 и 6 лет.

Профессиональные навыки:
1. Умение самостоятельно планировать работу c детьми (соблюдение режима дня) и по дому ( уборка, стирка, глажка, уход за игрушками).
2. Приготовление пищи ( включая детскую).
3. Комплексный уход и развитие детей: гигиена, кормление, прогулки и сопровождения в сад, школу, на кружки, секции, в медицинские учреждения и т.д. Проведение занятий и игр с детьми, направленных на развитие мелкой и крупной моторики, памяти, внимания, эрудиции, навыков общения в различных жизненных ситуациях, ответственности, доверия, творческого подхода к различным по сложности заданиям, ( предпочтение отдаю методике Монтесcори, семьи Никитиных); оказание первой медицинской помощи, подготовка к школе: обучение чтению, счету, письму по разработанной системе обучения.
4. Помощь в выполнении домашнего задания, (дополнительные занятия по всем предметам школьной программы согласно требований учебного заведения), развитие интеллектуальной готовности детей к школе, формирование умений и навыков, направленных на активизацию познавательной деятельности детей, логического и пространственного мышления, речи, самостоятельности, а также лидерских качеств. Обучение этическим нормам поведения, в основе которых лежат нравственные понятия и принципы: деликатность, уважение, внимание, честность, доброта, скромность, а также самоконтроль своего эмоционального состояния .
5. Владение методикой развития творчества у детей дошкольной и школьной подготовки ( пение, танцы, разучивание стихов, игры-импровизации, свободное и тематическое рисование, конструирование, лепка, мини-конкурсы и т.д.) .
6. Обеспечение безопасности детей. Высокое качество выполнение своих обязанностей, профессионализм.


 Ваши хобби, увлечения:

Историческая литература, музыка, спорт, путешествия, кулинария.


 Прочие сведения о себе, комментарии:

Люблю работать с детьми и с удовольствием развиваюсь в своей профессии: активно применяю современные методики развития детей ( «школа Семи гномов», медодика Зайцева ) . В 2010 г. посещала курсы детской психологии и развития детей дошкольного и младшего школьного возраста . Основные принципы моей работы – воспитание и развитие у детей интереса к обучению и окружающему миру, силы воли, уверенности в себе, целеустремленности, творческой активности, трудолюбия, честности, смелости и доброты. Своего сына я воспитала порядочным и всесторонне развитым человеком. Могу оказывать помощь в изучении английского языка ( по школьной программе ) . Имею достижения и награды в учебно-воспитательной и методической работе: мои методические работы были представлены 11-й международной выставке педагогического мастерства в 2009 году, в г. Киев. Также всегда помню о психологической составляющей своей работы, интуитивно, или уже с опытом, понимаю тонкости адаптации в семье и нюансы взаимодействия с работодателем, умею подстроиться под ритм и пожелания семьи. Оплата по договоренности. Имею в наличии загранпаспорт, медицинскую книжку. По желанию работодателя могу работать вахтовым методом.

Цель: Работа в порядочной семье на длительный срок.

Личные качества:
Интеллигентная, организованная, трудолюбивая, активная, ответственная, уравновешенная, аккуратная, умею соблюдать субординацию. По характеру: доброжелательная, тактичная, честная, внимательная, целеустремленная, имею аналитический склад ума и системное мышление, большой творческий потенциал
( пою, танцую ), с чувством юмора, люблю детей и легко нахожу с ними контакт, без вредных привычек.

Прайм Домашний Персонал

Похожие резюме
От 100 000 руб/мес
женщина, опыт работы более 13 лет
От 150 000 руб/мес
женщина, опыт работы более 27 лет
От 120 000 руб/мес
женщина, опыт работы более 12 лет

Еще 2128 похожих резюме