Резюме №58934     Обновлено 25 мая 2016      251    
От 70 000 руб/мес
Москва (возможен переезд)

okrug  Южный АО

metro  Царицыно


Женщина, 36 лет,

Гражданство: Россия


  Показать контакты

Пожаловаться на резюме
Образование

Высшее

Дневная(очная) форма обучения

2010 г.

Московский государственный областной университет, г. Москва

Факультет: Юридический

Специальность: Гражданско-правовая/Юрист


Высшее

Дневная(очная) форма обучения

2010 г.

Московский государственный областной университет,, г. Москва

Специальность: Преподаватель правовых дисциплин



Уровень владения компьютером:

Уверенный пользователь


Знание иностранных
языков:

Английский (Технический/Специальный)

Французский (Базовый)



 Ключевые навыки и достижения:

Опыт работы:

• Май 2015 — настоящее время
Фонд «Центр инноваций и информационных технологий» при Федеральной нотариальной палате
Москва, www.fciit.ru/
Юрисконсульт в единственном лице
- Разработка всех внутренних нормативных актов (Устава, положений, правил, инструкций, регламентов, протоколов и др.).
- Разработка трудовых договоров, должностных инструкций, договоров на проведение экспертизы, соглашений о конфиденциальности и др.
- Подготовка заключений, аналитических и методологических материалов в рамках законопроектной деятельности, в том числе анализ изменений законодательства, выявление несогласованности с действующими нормативными правовыми актами, мониторинг законопроектных инициатив, проведение оценки потенциального влияния проектов законов и иных нормативных правовых актов на деятельность компаний.
- Участие в подготовке обращений Федеральной нотариальной палаты в Правительство Российской Федерации, Министерство юстиции Российской Федерации, иные министерства и ведомства.
- Взаимодействие с различными государственными органами (ФНС, ФССП, ФМС, Минюст России, Минэкономразвития России, Росреестр и т.д.).
- Знание законодательства об электронной подписи, законодательства об интеллектуальной собственности, законодательства об информации, информатизации и защите информации.
- Договорная работа (в том числе правовая экспертиза проектов договоров (соглашений), согласование условий разработанных контрагентами, протоколов разногласий), разработка NDA, разработка проектов договоров, ведение реестра договоров (соглашений).
- Правовая поддержка вопросов в области информационных технологий (договоры, связанные с приобретением, разработкой и сопровождением программного обеспечения, вопросы, связанные с лицензионными правами на использование программного обеспечения).
- Разработка и подготовка корпоративных документов (протоколов собраний, правления и иных документов).
- Написание статей для иформационно-аналитического бюллетеня Федеральной нотариальной палаты, журнала Нотариальный вестник, написание статей для официального сайта Фонда. Редактирование новостных заметок и лонгридов на предмет стилистических, фактических, орфографических и пунктуационных ошибок.
Досудебное и судебное урегулирование споров.

• Январь 2014 — Декабрь 2014
НП СРО Общество профессиональных экспертов и оценщиков
Москва, www.opeo.ru
Юрисконсульт в единственном лице
- Полное сопровождение текущей деятельности компании.
- Разработка и согласование договоров, соглашений, участие в переговорах с контрагентами по спорным правовым вопросам, письма, ответы, запросы и иные документы.
- Корпоративное сопровождение деятельности, в том числе организация подготовки и обеспечение проведения общих собраний, а также заседаний совета директоров в соответствии с требованиями действующего законодательства (формирование материалов, ведение протоколов, контроль за исполнением решений и пр.).
- Подготовка корпоративных документов, их последующая регистрация и внесение изменений (разработка Уставов, других документов, регламентирующих внутреннюю деятельность), в том числе в соответствии с требованиями к раскрытию информации.
- Взаимодействие с государственными органами. Подготовка ответов на предписания и запросы государственных органов. Представление интересов организации при проверках, проводимых государственными контрольно-надзорными органами.
- Разработка, подготовка всех видов договоров (подряда, поставки, аренды, возмездного оказания услуг), согласование с контрагентами.
- Оценка рисков, их возможная минимизация (участие в составлении протоколов разногласий, урегулировании разногласий и т.п.) без блокировки бизнес- решений руководства.
- Ведение делопроизводства юридического отдела (реестры договоров, входящей и исходящей корреспонденции, доверенностей).
- Консультации сотрудников по вопросам применения нормативных правовых актов, подготовка аналитических материалов для руководства и разъяснений по вопросам применения действующих нормативных правовых актов.
- Мониторинг законодательства и законодательных инициатив для выявления проектов, затрагивающих вопросы деятельности компании.
- Ведение переписки с государственными органами, контроль и анализ соглашений о сотрудничестве и аналогичных документов в интересах компании.
- Подготовка заключений в рамках проводимой федеральными органами исполнительной власти оценки регулирующего воздействия проектов и действующих нормативных правовых актов.
- Участие в качестве юриста – эксперта в публичных мероприятиях, связанных с деятельностью некоммерческих организаций.
- Организация и проведение, участие в качестве лектора, в тематических правовых вебинарах.

• Февраль 2012 — Январь 2014
НП СРО ЦЕНТРРЕГИОНПРОЕКТ/ НП СРО ЦЕНТРРЕГИОН
Москва, centerregion.ru
Специалист экспертного отдела/Специалист отдела контроля/Корпоративный секретарь
- Сопровождение деятельности общих собраний
-Подготовка заключений по правовым вопросам, возникающим в деятельности организации, консультирование руководства организации по правовым вопросам (гражданское, административное, корпоративное, трудовое право, законодательство регулирующее отношения в области строительства и землепользования).
- Правовая экспертиза поданных юридическими лицами и (или) индивидуальными предпринимателями документов для вступления в члены Партнерства. Правовая экспертиза поданных членами Партнерства документов, необходимых для внесения изменений в Свидетельство о допуске, внесение изменении в Свидетельство о допуске к определенному виду (видам) работ, которые оказывают влияние на безопасность объектов капитального строительства. Правовая экспертиза соответствия представленной документации требованиям, стандартам и положениям Партнерства, а также законодательству Российской Федерации.
- Осуществление на постоянной основе контроля повышения квалификации специалистов членов Партнерства и подготовка документов для направления специалистов на обучение по программам "Национального объединения строителей".
- Представление председателю контрольной комиссии предложений по применению мер дисциплинарного воздействия в отношении членов Партнерства (предписание, предупреждение, приостановление членства).
- Осуществление плановых и внеплановых проверок членов Партнерства в части соблюдения требований к выдаче свидетельства о допуске, требований стандартов и правил саморегулирования.
- Сертификация по международным стандартам ISO 9001: 2008, ISO 14001: 2004, OHSAS 18001: 2007.
- Правовая экспертиза проектов договоров и соглашений на предмет их полноты, соответствия, действующему законодательству.
- Разработка и правовая экспертиза документов для покупки, продажи земельных участков и возможности реализации земельных участков в соответствии с предполагаемыми целями, в том числе юридическая экспертиза и юридическое сопровождение договоров (инвестирование, купля-продажа, подряд, поставка, проектирование, выполнение функций заказчика – застройщика, инженерно-изыскательские работы, возмездное оказание услуг, поручение, комиссии, агентирование, уступка прав и т.д.) и иных документов, подготовка проектов договоров, в области строительства и управления недвижимостью.

• Октябрь 2010 — Февраль 2012
Российский союз автостраховщиков (РСА)
Москва, www.autoins.ru
Ведущий специалист отдела судебной работы и сопровождения банкротства/Ведущий специалист отдела исполнительного производства
- Представление интересов в арбитражных судах и судах общей юрисдикции, исполнительное производство, представительство интересов в сторонних организациях.
- Подготовка ответов на заявления, иски и жалобы, подготовка претензий и исков, ведение деловой переписки с контрагентами и различными государственными, правоохранительными учреждениями.
- Разработка и проведение юридической экспертизы договоров, внутренних нормативных документов, проведение проверки соответствия проектов приказов, распоряжений и других внутренних документов действующему законодательству.
- Отслеживание вступления в юридическую силу новых нормативно-правовых документов и изменений, их анализ и разъяснение руководству и сотрудникам структурных подразделений.
- Правовое и организационное обеспечение процессов урегулирования требований в рамках систем страхования, работа с базой данных, участие в разработке внутренних документов союза, подготовка и согласование материалов к заседаниям коллегиальных органов союза, взаимодействие с государственными органами.


 Прочие сведения о себе, комментарии:

Взаимодействие с органами государственной власти и местного самоуправления, ведение дел в судах и внесудебном порядке. Юридическое консультирование. Анализ законодательства, проведение правовых экспертиз. Подготовка проектов законов и подзаконных актов, а также учредительных документов и локальных актов организаций. Составление и экспертиза проектов договоров и контрактов.


Похожие резюме
Юрист  Москва
От 20 000 руб/мес
мужчина, опыт работы более 56 лет
Юрист  Москва
От 50 000 руб/мес
женщина, опыт работы более 14 лет
Юрист  Москва
По договоренности
мужчина, опыт работы более 24 лет

Еще 501 похожее резюме