Резюме №64283     Обновлено 8 июля 2016      387    
По договоренности
Полный рабочий день
Москва

okrug  Северный АО

metro  Дмитровская


Мужчина, 72 года, состою в браке

Дети: есть (1998)

Гражданство: Армения


  Показать контакты

Пожаловаться на резюме
Опыт работы

43 года 9 месяцев

август 1980 — наст. время

Журналист / редактор

СМИ (Пресса), Ереван / Москва

С июля 1980 г. — сотрудничаю в качестве журналиста и литературного сотрудника в различных средствах массовой информации.


Образование

Высшее

Дневная(очная) форма обучения

1976 г.

Ергоспединститут русского и иностранных языков им. В.Я.Брюсова, г. Ереван

Факультет: Филологический

Специальность: Учитель русского языка и литеатуры



Уровень владения компьютером:

Уверенный пользователь



 Ключевые навыки и достижения:

Профессиональный учительский навык отмечать грамматические и стилистические ошибки. Журналистский навык на общедоступном публицистическом уровне формулировать мысли в письменном виде. Умение анализировать и логическое мышление. Наработанный навык корректорской правки, литературного редактирования текста, в том числе по различным научным дисциплинам в силу своей исследовательской специализации, связанной с семасиологией языков, этимологии терминов.
Литературная обработка текстов (стилистическая правка, исправление смысловых, грамматических ошибок и т.д.); изменение (уменьшение/увеличение) объема текста в соответствии с требуемым количеством печатных знаков; отслеживание единообразия подачи материала и оформления издания).
Врожденная грамотность, чувство слова и стиля; дисциплинированность и ответственность; высокая скорость работы.
Специалист по глубокой переработке текстов, уникальность 100%. Отличительная специализация на создании оригинальных заголовков статей и заметок новостных рассылок.


 Ваши хобби, увлечения:

Независимый ученый, основная деятельность - сопоставительные изыскания на стыке сравнительного языкознания / структурной лингвистики, древнейшей и общей истории, социологии, философии, антропологии, футурологии и ряда других дисциплин. Об исследованиях и сделанных открытиях в этой области имеются публикации, главная -- в статье “Код разума: Словесная алгебра гармонии“ в журнале «Горцарар» N 7/9 за 2009 г. ( http: //gortsarar.ru/files/code.pdf ) — дополненной и переработанной версии статьи "Слово как абсолютное доказательство", размещенной в издании, чье название само говорит об уровне достаточной научной значимости — «Экономическая и философская газета», № 22-23 за июнь 2008 г. ( www.eifgaz.ru/dyushunts23-2008.htm ), в качестве книги — на сайте «Арцах», а также в сообщениях более чем на тысяче сайтов. В силу научных исследований, являюсь специалистом в области семасиологии, этимологии слов и декодировки терминов, а также создания неологизмов, в сфере психологической основы рекламы, базисно-ключевой сферы нейминга — сознательного восприятия подсознательной семантики слова, с чем можно ознакомиться по запросу в статьях "Нейминг-экспертиза бренда" и "Как проверить бренд "на прочность"?".



Похожие резюме
По договоренности
женщина, опыт работы более 6 лет
От 45 000 руб/мес
женщина, опыт работы более 2 лет

Еще 245 похожих резюме