Резюме №68214     Обновлено 25 октября 2016      611    
От 15 000 руб/мес
Полный рабочий день
На дому
Москва

Женщина, 46 лет, не состою в браке

Дети: есть

Гражданство: Россия


  Показать контакты

Пожаловаться на резюме
Опыт работы

11 лет 6 месяцев

октябрь 2012 — наст. время

Главный бухгалтер, юрист

ООО «Стимул» (Торговля оптовая и розничная), Москва

Постоянное ведение нескольких юридических лиц и ПБОЮЛ. Постановка, ведение, восстановление, проверки (внутренним аудитором и внешние в составе аудиторских фирм), обучение: бухгалтерский, налоговый, кадровый учет. Опыт в должности главного бухгалтера более 16 лет по настоящее время. Руководство бухгалтерией (до 5 человек) Работа как в единственном числе так и с подчиненными. Коммерческие и не коммерческие организации.Валютные операции: ВЭД. Импорт, экспорт. Организация и контроль работы бухгалтерии по всем участкам. Составление и сдача бухгалтерской, налоговой, статистической отчетности, отчеты в фонды. Положительный опыт прохождения налоговых проверок, проверок фондов, аудиторских проверок. Опыт работы с системами налогообложения: традиционная и упрощенная (15 % и 6%).Составление учетной политики, рабочего плана счетов, графика документооборота.


3 года 1 месяц

сентябрь 2009 — октябрь 2012

Главный бухгалтер, юрист

ООО «ТЕТРА (Торговля оптовая и розничная, услуги), Москва

Юридическое сопровождение текущей финансово-хозяйственной деятельности коммерческих и не коммерческих организаций.. Контроль работы подчиненных. Мониторинг изменений законодательства. Досудебное урегулирование споров с контрагентами, с сотрудниками. Консультации сторонних юридических и физических лиц находящихся на обслуживании в консалтинговой группе, консультации руководству, сотрудникам компании по вопросам трудового, налогового, гражданского, корпоративного, финансовому, административному, договорному праву. Консультации по юридическим вопросам, бухгалтерскому учету, налогообложению собственникам компании. Юридическая поддержка руководства и персонала компании. ККТ (регистрация ККТ, снятие с учета ККТ, перерегистрация ККТ /внесение изменений в карточку регистрации ККТ/, замена журнала кассира-операциониста /утеря, в случае окончания/, замена ЭКЛЗ /плановая, при аварии/); Получение кодов ОКВЭД в органах статистики. ТАРП: свидетельство субъектов малого предпринимательства (подготовка, подача, получение документов), получение адресов местонахождения для регистраций и перерегистраций предприятий. Подготовка документов и получение выписок из ЕГРЮЛ и ЕГРИП. Переписка с контрагентами.Внебюджетные фонды: ФСС, Медстрах, Пенсионный, Центры квотирования, органы статистики (постановка, снятие, внесение изменений)


4 года 9 месяцев

декабрь 2004 — август 2009

Гениральнй директор, главный бухгалтер -аудитор, начальник юридического отдела.

Консалтинговая группа (Производство, торговля розничная и оптовая, строительство, общественное питание, услуги.), Москва

Выполняла функции ген. дир., в т.ч. гл. бух., аудитора, нач. юр. отд. В подчинении 20 человек.


1 год 8 месяцев

апрель 2003 — ноябрь 2004

Руководитель отдела методологии бухгалтерского учета и налогообложения

ООО «Эквифин» (Услуги, производство, торговля оптовая и розничная, общественное питание, строительство.), Москва

Выполняла функции внутреннего аудитора (проверяла бухгалтеров с первички и до составления отчетности, в подчинении 3 человека) и параллельно вела 2 юр. лица как гл. бух. Вела след. направл.: услуги, производство, торговля оптовая и розничная, общественное питание, строительство.


1 год 7 месяцев

август 2001 — март 2003

Главный бухгалтер, начальник отдела кадров

ООО «Алостера» (Деревообрабатывающее производство, торговля оптовая и розничная.),), Москва

Гл. бух. выполняла функции гл. бух. и нач. отд. кадров. В подчинении 2 человека. Деревообрабатывающее производство, торговля оптовая и розничная.


4 года 3 месяца

апрель 1997 — июль 2001

Главный бухгалтер

«Макс» (Торговля оптовая и розничная, услуги), Москва

Гл. бух. в основном работа поквартально на обработку первичной документации и составление отчетности.


Образование

Высшее

Дневная(очная) форма обучения

2010 г.

Московский новый юридический институт, г. Москва

Факультет: Юридический

Специальность: Юриспруденция


Высшее

Дневная(очная) форма обучения

1998 г.

Институт экономики и предпринимательства, г. Москва

Факультет: Экономический

Специальность: Бакалавр экономики


Курсы и тренинги

510

Дата окончания: апрель 2008 г.

Курсы переподготовки

Государственная Академия профессиональной переподготовки и повышения квалификации руководящих работников и специалистов инвестиционной сферы,, г. Москва


240

Аттестат проф. гл. бух. ИПБ РФ (МИНФИН

Институт профессиональных бухгалтеров и аудиторов России, г. Москва


560

Дата окончания: декабрь 2003 г.

Курсы переподготовки

Государственная Академия профессиональной переподготовки и повышения квалификации руководящих работников и специалистов инвестиционной сферы, г. Москва


------

Дата окончания: декабрь 2010 г.

Обучение по работе с СПС Консультант Плюс, Гарант

ООО "Элкод", Правовест, Ю-СОФТ,, г. Москва


=========

Дата окончания: октябрь 2001 г.

Компьютерные курсы по работе с 1с

Весь учет, г. Москва


-----

Дата окончания: август 1995 г.

Компьютерные курсы : IBM PC, Windows

Скрин, г. Москва



Уровень владения компьютером:

Продвинутый пользователь

Знание оргтехники, Windows, ХР, Виста 7; Интернет, Электронная почта, Word, Бизнес Пак, Банк Клиент, Электронный офис, Интернет Банк,
Справочно-правовые базы знаю несколько, но в основном работала с Консультант +;
Бухгалтерские программы: знакома с несколькими, но постоянно работаю в основном с 1С.
1С 7.7: базовая, стандартная, версия Проф, 1С 7.7 ЗИК; 1С 7.7 ТИС; 1С 7.7 Производство; 1С 7.7 УСН, 1С 7.7 ПБОЮЛ; 1С 8.0: базовая и не базовая версия, 1С 8.2.
10-ти пальцевой слепой метод печати (русский)


Водительские права:

Категории B


 Ключевые навыки и достижения:

Электронный документооборот 1С: Зарплата и кадры Управление бухгалтерией Налоговые проверки Бухгалтерская отчетность Кадровое делопроизводство Банк-клиент Консультант плюс Автоматизация кадрового документооборота Деловая переписка Делопроизводство Первичная документация Расчет заработной платы Бухгалтерский учет 1С: Бухгалтерия Налоговое законодательство Пользователь ПК 1С: Управление персоналом Гарант Ведение переговоров Первичная бухгалтерская документация Аудиторские проверки 1С: Предприятие 8 Налоговая отчетность Валютное законодательство 1С: Предприятие: Бухгалтерский Учет Управление персоналом 1C: Зарплата и кадры Деловое общение Договорная работа


 Прочие сведения о себе, комментарии:

Полученные навыки и знания:
Главный бухгалтер
Постоянное ведение нескольких юридических лиц и ПБОЮЛ. Постановка, ведение, восстановление, проверки (внутренним аудитором и внешние в составе аудиторских фирм), обучение: бухгалтерский, налоговый, кадровый учет. Опыт в должности главного бухгалтера более 16 лет по настоящее время. Руководство бухгалтерией (до 5 человек) Работа как в единственном числе так и с подчиненными. Коммерческие и не коммерческие организации. Направления: услуги в т.ч. посреднические 16 лет, торговля оптовая и розничная: промтовары и продтовары 16 лет, производство 10 лет в т.ч. работали с давальческим сырьем (деревообработка, лаки и краски, промтовары народного потребления, пошив и ремонт одежды, продукты питания; строительство (генподряд, субподряд, заказчик-застройщик) 6 лет; общественное питание (кафе, столовые, ресторан) 7 лет. Валютные операции: ВЭД. Импорт, экспорт. Организация и контроль работы бухгалтерии по всем участкам. Составление и сдача бухгалтерской, налоговой, статистической отчетности, отчеты в фонды. Положительный опыт прохождения налоговых проверок, проверок фондов, аудиторских проверок. Опыт работы с системами налогообложения: традиционная и упрощенная (15 % и 6%).Составление учетной политики, рабочего плана счетов, графика документооборота.
Управление финансовыми потоками. Движение денежных средств (составление бюджета, контроль, отчеты по выполнению или отклонению от запланированного бюджета Оптимизация налогообложения. Управление финансовыми потоками. Работа с дебиторской и кредиторской задолженностью Сверки с налоговой, фондами, контрагентами. Консультации по бухгалтерскому, налоговому, кадровому учету. Мониторинг законодательства. Взаимодействие с банками, покупателями, поставщиками. Планирование и контроль взаиморасчетов с поставщиками. Работа с аффилированными, взаимозависимыми лицами. Работа с обособленными подразделениями. Опыт постановка учета с «нуля».
МГФОМС (заключение договора ОМС, подготовка и подача документов при принятии и увольнении сотрудников), до снятия данной функции с юр. лиц и ПБОЮЛ.
Страховые медицинские организации (оформление медицинских страховых полисов для сотрудников по договору ОМС, заключение договора со страховой компанией, документы на принятие, документы на увольнение, страховые медицинские полиса), до снятия данной функции с юр. лиц и ПБОЮЛ.
Иностранные граждане (прием, перемещение, увольнение) Опыт работы по всем участкам бухгалтерского, налогового, кадрового учета в т.ч. банк, касса, авансовые отчеты, заработная плата, кадры, материалы, ОС, НМА, вся первичная документация, книга покупок, книга продаж, реализация, затраты, проведение инвентаризации, выявление и списание недостач, оприходование излишков, пересортиц.
Начальник юридического отдела, юрист.
Опыт работы в должности начальника юридического отдела, юриста более 8 лет по настоящее время. Работа как в единственном числе, так и с подчиненными (до 7 юристов). Специализация по следующим отраслям права: Гражданское в т.ч. корпоративное, трудовое, налоговое, договорное, финансовое, административное. Руководство юридическим отделом. Организация работы юридической службы. Юридическое сопровождение текущей финансово-хозяйственной деятельности коммерческих и не коммерческих организаций.. Контроль работы подчиненных. Мониторинг изменений законодательства. Досудебное урегулирование споров с контрагентами, с сотрудниками. Консультации сторонних юридических и физических лиц находящихся на обслуживании в консалтинговой группе, консультации руководству, сотрудникам компании по вопросам трудового, налогового, гражданского, корпоративного, финансовому, административному, договорному праву. Консультации по юридическим вопросам, бухгалтерскому учету, налогообложению собственникам компании. Юридическая поддержка руководства и персонала компании. ККТ (регистрация ККТ, снятие с учета ККТ, перерегистрация ККТ /внесение изменений в карточку регистрации ККТ/, замена журнала кассира-операциониста /утеря, в случае окончания/, замена ЭКЛЗ /плановая, при аварии/); Получение кодов ОКВЭД в органах статистики. ТАРП: свидетельство субъектов малого предпринимательства (подготовка, подача, получение документов), получение адресов местонахождения для регистраций и перерегистраций предприятий. Подготовка документов и получение выписок из ЕГРЮЛ и ЕГРИП. Переписка с контрагентами.Внебюджетные фонды: ФСС, Медстрах, Пенсионный, Центры квотирования, органы статистики (постановка, снятие, внесение изменений) Регистрация предприятий. Регистрация ПБОЮЛ. Перерегистрация предприятий. Изменения вносимые и не вносимые в учредительные документы (обязательная перерегистрация ООО, смена наименования, смена юридического адреса, смена кодов ОКВЭД, смена генерального директора, смена паспортных данных, исправление ошибок в ЕГРЮЛ, смена участников /продажа долей/, смена наименования фирмы, исключение и /или/ добавление ОКВЭД./) Регистрация филиалов и обособленных подразделений. Закрытие филиалов и обособленных подразделений.
Работа с банками: подготовка документов для открытия или закрытия расчетных счетов и валютных счетов. Подготовка документов для открытия накопительного счета. Сообщение во все необходимые инстанции об открытии или закрытии расчетных, валютных счетов, об открытии или закрытии обособленных подразделений. Оформление иностранной рабочей силы – безвизовые мигранты (подготовка документов) Представление интересов в государственных органах (представительство, переписка) Формирование системы локальных нормативных актов общества. Составление локальных нормативных актов. Внутренние отчеты руководству компании (учредителям, директору). Подготовка правовых заключений. Работа с договорами (составление, заключение, правовая экспертиза, сопровождение договоров, реестр договоров, дополнительные соглашения к договорам, расторжение договоров, отслеживание сроков действия, протоколы разногласий, анализ правовых рисков).Подготовка документов для участия в тендерах. Сопровождение трудовых отношений в обществе. Консультации инспектора по кадрам. Консультации по вопросу оформления сотрудников по трудовым договорам срочным и бессрочным и по договорам гражданско-правового характера. Минимизация налоговых и правовых рисков общества. Мероприятия по снижению дебиторской задолженности. Участие в ведении переговоров. Подготовка документации к общему собранию участников, подготовка заседаний совета директоров и оформление решений наблюдательного органа. Проверка схем налоговой оптимизации, корректировка существующих отношений для устранения неблагоприятных последствий. Корпоративная работа (все, что касается хозяйственной деятельности общества). Работа с аффилированными лицами, взаимозависимыми лицами, с обособленными подразделениями. Планирование где выгоднее сделать головную организацию, а где обособленное подразделение. Количество юридических лиц и ПБОЮЛ, системы налогообложения. В какой форме лучше открыть обособленное подразделение и какое количество. Деловая переписка. Проведение собрание участников, оформление протоколов собраний, выкуп и продажа долей участников. Обучение сотрудников. Реестровые печати (подготовка документов, их сдача и получение на изготовление, уничтожение, внесение, изменений в печать, получение информации из реестра печатей). Индивидуальные занятия и консультации по вопросу права, бухгалтерского учета и налогообложения.Опыт создания организаций с «нуля» (юридические вопросы, бухгалтерский учет, налогообложение)Постановка, ведение, восстановление, проверки кадрового учета.
Начальник отдела кадров (инспектор по кадрам) Организация работы, контроль, Кадровое делопроизводство, подбор персонала.
Преподаватель (репетитор) индивидуальные занятия по бухгалтерскому, налоговому, кадровому учету. Юриспруденции.
Генеральный директор консалтинговой группы
Опыт работы в должности генерального директора 3 года ведение 3 фирм, общий аудит, бухгалтерия, налоги, кадры, юриспруденция, подбор персонала) В подчинении 20 человек.Без вредных привычек, разведена, двое детей (16 л.и 7 л.) живут со мной, водительские права категории В, опыт работы как в единственном числе так и с подчиненными, опыт работы главным бухгалтером с 1997 года, опыт начальником юридического отдела (юристом) с 2004 года. Опыт генеральным директором 3 года. Кадровое делопроизводство, подбор персонала, обучение, занятия в качестве репетитора очень часто и давно. (кадры в том или ином виде практически на каждой фирме, обучение сотрудников и на фирмах где работала и отдельно в индивидуальном порядке частные заказы).
Высокая работоспособность, коммуникабельность, организаторские навыки, привыкла самостоятельно принимать решения, способность работать с большими объемами информации, целеустремленность, ответственность, постоянно совершенствую свои профессиональные знания, умение определять первостепенные и второстепенные задачи, планирование работы, умею эффективно работать, выполнять поставленные задачи, находить контакт с другими людьми.


Похожие резюме
От 50 000 руб/мес
женщина, опыт работы более 12 лет
От 35 000 руб/мес
женщина, опыт работы более 20 лет
От 40 000 руб/мес
мужчина, опыт работы более 4 лет

Еще 1002 похожих резюме