Резюме №69961     Обновлено 12 ноября 2016      225    
От 30 000 руб/мес
Полный рабочий день
Москва

Мужчина, 52 года, не состою в браке

Дети: есть (1997)

Гражданство: Украина


  Показать контакты

Пожаловаться на резюме
Опыт работы

1 год 3 месяца

сентябрь 2014 — декабрь 2015

Юрист

Навигатор, ООО (Услуги для бизнеса, Консалтинговые услуги, Юридическое обслуживание), Москва

Юридическое обслуживание хозяйственной деятельности компании, оказывающей миграционные услуги (помощь в оформлении разрешений на работу, патентов на работу для иностранных граждан, аутстаффинг персонала), организация документооборота деятельности предприятия. Подготовка комплектов документов для оформления патента на работу иностранных граждан, подача их в органы миграционной службы. Подготовка трудовых договоров на сотрудников, предоставляемых по договору аутстаффинга, уведомление о заключении договора ИФНС, ОУФМС. Предоставление в ОУФМС документов на иностранных сотрудников для продления миграционного учета. Участие в работе по заключению хозяйственных договоров с контрагентами, клиентами.


1 год 10 месяцев

ноябрь 2012 — август 2014

Внештатный юрист-методист

Прокуратура г. Кременчуга (Государственные организации), Кременчуг, Украина

Проверка материалов уголовных производств (о преступлениях в сфере налогообложения и экономических), находящихся в производстве у процессуальных руководителей (прокуроров), методическая помощь молодым сотрудникам в осуществлении процессуального руководства, оценка судебной перспективы с учетом наличия и допустимости собранных доказательств.


3 года 4 месяца

июнь 2009 — октябрь 2012

Адвокат

Адвокат Малахов С.Г. (Услуги для бизнеса, Консалтинговые услуги), Донецк, Украина

Административное и судебное обжалование решений налоговых органов, принятых по результатам налоговых проверок субъектов хозяйственной деятельности (дела о необоснованной налоговой выгоде).
Претензионно-исковая работа, представительство физических и юридических лиц в судах общей юрисдикции по гражданским спорам (защита права собственности и других вещных прав, споры с кредитными организациями, страховыми компаниями), в арбитражном суде по хозяйственным спорам.
Осуществление защиты подозреваемых, обвиняемых, представление интересов потерпевших по уголовным делам (об экономических преступлениях, в сфере налогообложения, преступлениях против собственности и против личности).


4 года 1 месяц

октябрь 2000 — октябрь 2004

Следователь

Межрайонный главный отдел налоговой милиции Артемовской объединенной государственной налоговой инспекции (Государственные организации), Артемовск, Украина

Расследование уголовных дел в сфере уклонения от уплаты налогов и служебных преступлений.
Рассмотрение и анализ актов проверки отделов документальных проверок налоговой инспекции на предмет наличия в действиях должностных лиц предприятий уклонения от уплаты налогов.


1 год 1 месяц

октябрь 1999 — октябрь 2000

Специалист отдела оперативного обеспечения принудительного взыскания задолженности в бюджет

Межрайонный главный отдел налоговой милиции Артемовской ОГНИ (Государственные организации), Артемовск (Донецкая область)

Оперативное обеспечение мер принудительного взыскания налоговой задолженности предприятий за счет денежных средств и имущества.
При наличии предусмотренных законом оснований, инициирование процедуры возобновления платежеспособности юридических лиц или признания их банкротом путем подготовки соответствующего заявления и пакета документов и подачи их в арбитражный суд. Оперативное сопровождение процедуры банкротства (восстановления платежеспособности) должника путем взаимодействия с арбитражным управляющим и представления интересов налогового органа в арбитражном суде.


2 года 2 месяца

январь 1997 — февраль 1999

Менеджер по работе с контрагентами (работа с дебиторской задолженностью)

Шерн, ООО (Розничная и оптовая торговля строительными материалами, мебелью), Донецк, Украина

Ведение документации по сделкам, отслеживание дебиторской задолженности. Претензионно-исковая работа. Работа с рекламациями клиентов.


2 года 10 месяцев

апрель 1994 — январь 1997

Юрисконсульт

Артемовское управление по газоснабжению и газификации (ЖКХ, Газоснабжение), Артемовск, Украина

Юридическое обслуживание хозяйственной деятельности предприятия.
Разработка документов правового характера. Методическое руководство правовой работой на предприятии, правовая помощь структурным подразделениям в оформлении различного рода правовых документов, участие в подготовке обоснованных ответов при отклонении претензий. В соответствии с установленным порядком оформление документов о привлечении работников к дисциплинарной и материальной ответственности.
Участие в работе по заключению хозяйственных договоров, проведении их правовой экспертизы, разработке условий коллективных договоров, рассмотрении вопросов о дебиторской и кредиторской задолженности.
Участие в подготовке заключений по правовым вопросам, возникающим в деятельности предприятия.
Информирование работников предприятия о действующем законодательстве и изменениях в нем, ознакомление должностных лиц предприятия с нормативными правовыми актами, относящимися к их деятельности.
Консультация работников предприятия по организационно-правовым и другим юридическим вопросам, подготовка заключений, оказание содействия в оформлении документов и актов имущественно-правового характера.


1 год 1 месяц

апрель 1993 — апрель 1994

Младший юрист

Артемовское управление по газоснабжению и газификации (ЖКХ, Газоснабжение), Артемовск, Украина

Деловая переписка с контрагентами, заключение и ведение учета хозяйственных договоров.


Образование

Высшее

Заочная форма обучения

1999 г.

Национальный университет "Юридическая академия Украины им. Я. Мудрого", г. Харьков

Факультет: Следственно-криминалистический

Специальность: Правоведение


Неполное высшее

Дневная(очная) форма обучения

1992 г.

Житомирский военный институт им. C.П. Королева Национального авиационного университета, г. Житомир

Факультет: Геоинформационных и космических систем

Специальность: Радиоинженер


Курсы и тренинги

21 час

Дата окончания: август 2015 г.

Первые шаги в госзаказе (ФЗ-44)

ГБУ «Малый бизнес Москвы», г. Москва



Уровень владения компьютером:

Продвинутый пользователь

Пакет MS Office, Продвинутый пользователь ПК, Internet, Опыт работы с семейством программ 1С: Предприятие 7.7, 1С: Предприятие 8.


Знание иностранных
языков:

Английский (Средний)


Водительские права:

Категории B


 Ключевые навыки и достижения:

Гражданское право Хозяйственное право Уголовное право Налоговое право, Консультант плюс, Договорная работа, Деловая переписка, Деловое общение, Работа в команде, Ведение переговоров, Заключение договоров, Тендеры, Грамотная речь, Телефонные переговоры, Водительское удостоверение категории B, Английский язык, Трудовое право, Уголовное процессуальное право, Гарант, Делопроизводство, Составление договоров



Похожие резюме
Юрист  Москва
От 20 000 руб/мес
мужчина, опыт работы более 56 лет
Юрист  Москва
От 50 000 руб/мес
женщина, опыт работы более 14 лет
Юрист  Москва
По договоренности
мужчина, опыт работы более 24 лет

Еще 501 похожее резюме