Резюме №70794     Обновлено 11 октября 2016      541    
По договоренности
Частичная занятость/совместительство
На дому
Москва

Мужчина, 51 год, не состою в браке

Дети: есть (2004)

Гражданство: Россия


  Показать контакты

Пожаловаться на резюме
Опыт работы

3 года 5 месяцев

апрель 2013 — август 2016

Юрисконсульт в единственном числе

ООО "СТРОЙКОНТИТЕНТ" (Строительство Девелопмент), Железнодорожный Московской области

Юрисконсульт в единственном числе
ООО "Стройконтинент" город Железнодорожный Московской области
Компания занимается строительством (девелопмент). Полное юридическое сопровождение хозяйственной деятельности компании: включая договорное право, корпоративное право, трудовое право, претензионно - исковая работа. Судебная практика: Суды общей юрисдикции, Арбитражные суды, ведение судебных дел, исполнительное производство. Оспаривание незаконных решений государственных органов власти или органов местного самоуправления в судебном порядке. Представление интересов компании в Государственных органах и органах местного самоуправления. Консультация руководства компании по правовым вопросам.
(Регистрация права собственности на жилые и нежилые помещения, земельные участки (Купля - продажа, аренда, залог). (Перевод земельных участков их одной категории в другую, смена вида разрешенного использования земельных участков). (Получение разрешения на строительство и ввод объекта в эксплуатацию). Хорошее знание Земельного и Градостроительного законодательства. Арендный бизнес, как со стороны Арендатора, так и со стороны Арендодателя. (хорошие договора аренды в наличие, судебная практика по арендным отношениям). Закона о защите прав потребителя. Внешнеэкономическая деятельность ВЭД, поставки грузов в ближнее и дальнее зарубежье.


3 года 1 месяц

март 2010 — март 2013

Юрисконсульт в единственном числе

ООО "ТРАНСАКТА" (Компания занимается производством, продажей и установкой современного автоматического парковочного оборудования), Москва

Полное юридическое сопровождение хозяйственной деятельности компании: включая договорное право, корпоративное право, трудовое право, претензионно - исковая работа. Судебная практика: Суды общей юрисдикции, Арбитражные суды, ведение судебных дел, исполнительное производство. Представление интересов компании в Государственных органах и органах местного самоуправления. Консультация руководства компании по правовым вопросам. Внешнеэкономическая деятельность: экспорт и импорт оборудования в страны ближнего и дальнего зарубежья. Заключение контрактов с зарубежными партнерами на поставку оборудования. Контроль таможенного оформления на всех стадиях. Взаимодействие с таможенными органами. Арендный бизнес, как со стороны Арендатора, так и со стороны Арендодателя (хорошие договора аренды в наличие, судебная практика по арендным отношениям).


10 месяцев

май 2009 — март 2010

Юристконсульт в единственном числе

Группа строительных компаний ВЕСТА-2001 (Строительство), Железнодорожный Московской области

Правовое сопровождение деятельности группы строительных компаний, ведение договорной и претензионно - исковой работы. Представительство интересов компаний в Судах общей юрисдикции, Арбитражных судах, ведение судебных и арбитражных дел. Защита и представительство строительных компаний в отношениях с органами государственной власти и органами местного самоуправления. Консультации персонала компаний по правовым вопросам.
Арендный бизнес, как со стороны Арендатора, так и со стороны Арендодателя (хорошие договора аренды в наличие, судебная практика по арендным отношениям).


9 месяцев

август 2008 — май 2009

Юрисконсульт

ООО "СТРОЙ СЕРВИС" (Недвижимости Аренда), Москва

Полное правовое сопровождение процесса приобретения (оформления) объектов недвижимости (квартир, зданий, строений, помещений), правовая экспертиза правоустанавливающих документов на объекты недвижимости, подготовка юридических заключений по вопросам недвижимости, взаимодействие с гос. органами по вопросам недвижимости, подготовка и регистрация договоров купли-продажи, долгосрочных договоров аренды и дополнительных соглашений к ним и т. д. в Федеральной регистрационной службе кадастра и картографии, взаимодействие с банками и ипотечными компаниями по вопросам кредитования, взаимодействие со страховыми компаниями и организациями по вопросам страхования объектов недвижимости, согласование договоров строительного подряда с контрагентами. Взаимодействие с гос. органами по вопросам наружной рекламы.
Арендный бизнес, как со стороны Арендатора, так и со стороны Арендодателя (хорошие договора аренды в наличие, судебная практика по арендным отношениям).


2 года 4 месяца

май 2006 — август 2008

Юрист

ЗАО "Юридическая фирма "КАЛИТА" (Юридическая фирма, оказывающая консалтинговые услуги физическим и юридическим лицам.), Москва

Юридическая фирма, оказывающая консалтинговые услуги физическим и юридическим лицам. Юридическое сопровождение сделок с землей и недвижимостью: разработка алгоритма юридических действий по сделкам, проверка юридической чистоты сделок, подготовка правовых заключений и документов для государственной регистрации прав, получение разрешительной документации для проектов строительства (разрешение на строительство, экспертиза проектов, в том числе проектов связанных с газификацией жилых домов, коттеджей, согласование сносов строений и конструкций), переустройство и перепланировка жилых и нежилых помещений, переводы жилых и нежилых помещений, изменение разрешенного использования и категории земельных участков, составление договоров, соглашений, правовая экспертиза документов, представление интересов юридических и физических лиц в государственных органах.
Юридическое сопровождение внешнеэкономической деятельности: подготовка внешнеэкономических контрактов, контроль таможенного оформления экспортных и импортных поставок, изготовление сертификатов в торгово-промышленной палате, взаимодействие с таможенными органами.
Арендный бизнес, как со стороны Арендатора, так и со стороны Арендодателя (хорошие договора аренды в наличие, судебная практика по арендным отношениям).


Образование

Высшее

Заочная форма обучения

2006 г.

Государственный Университет Управления, г. Москва

Факультет: Юриспруденция

Специальность: Юрист



Уровень владения компьютером:

Продвинутый пользователь

Консультант + Гарант Другие правовые программы


Знание иностранных
языков:

Английский (Средний)


Водительские права:

Категории B (2000 г.)


 Ключевые навыки и достижения:

Навыки и умения: Юрист (юрисконсульт) с 9-ти летней юридической практикой в области хозяйственного права, корпоративного права, гражданского права, земельного права, налогового права, таможенного права, уголовного права. Обладаю следующими профессиональными навыками:
• Составление и правовой анализ всех видов договоров, контрактов, соглашений, разъяснение их условий, юридических последствий и возможных рисков их заключения, оценка оснований для расторжения, признания недействительными заключенных договоров.
• Составление различного рода претензий, исковых заявлений, апелляционных и кассационных жалоб, отзывов, ходатайств. Представление интересов организаций в судах общей юрисдикции, арбитражных судах и мировых судах РФ, ведение судебных и арбитражных дел.
• Предоставление правовых консультаций и письменных заключений по вопросам гражданского, хозяйственного, корпоративного, земельного, налогового, таможенного, уголовного и иных отраслей права.
• Корпоративное право (подготовка всевозможных протоколов, смена участников общества, директоров, видов деятельности, разработка Учредительных договоров, Уставов и т.п.).
• Юридическое сопровождение сделок с землей и недвижимостью: разработка алгоритма юридических действий по сделкам, проверка юридической чистоты сделок, подготовка документов для государственной регистрации прав.
• Подготовка внешнеэкономических контрактов, контроль таможенного оформления экспортных и импортных поставок на всех стадиях, взаимодействие с таможенными органами.
Ведение переговоров с физическими и юридическими лицами, а также взаимодействие с государственными органами (УФРСКиК, БТИ, СЭС, ГУМЧС, Ростехинвентаризация, Кадастровая палата, Департамент имущества, Департамент жилья и жилищной политики, Жилищная инспекция, Москомархитектура, МВК, Налоговая инспекция, Таможенные органы и т. д.), урегулирование конфликтных ситуаций.
Умение быстро реагировать на проблему и предлагать решения, умение организовать работу подчиненных, умение работать с большим объемом информации, умение работать в команде.
Активность, энергичность, умение находить общий язык с людьми, готовность к обучению, порядочность и ответственность, нацеленность на результат. Аккуратность, организованность, коммуникабельность, стрессоустойчивость.



Похожие резюме
От 100 000 руб/мес
женщина, опыт работы более 4 лет
По договоренности
мужчина, опыт работы более 15 лет
От 60 000 руб/мес
женщина, опыт работы более 12 лет

Еще 578 похожих резюме