Резюме №78577     Обновлено 1 ноября 2016      550    
По договоренности
Москва (возможен переезд)

okrug  Северный АО

metro  Петровско-Разумовская, Речной вокзал


Мужчина, 45 лет, состою в браке

Дети: есть (2004, 2007, 2010)

Гражданство: Россия


  Показать контакты

Пожаловаться на резюме
Опыт работы

2 года 7 месяцев

март 2014 — сентябрь 2016

Ведущий IT manager компании Hemmersbach, Руководитель проектов по ИТ поддержке компаний Alcatel-Lucent, Nokia, Shell, Shire, GEA, Becton Dickinson

Hemmersbach (Alcatel-Lucent, Nokia, Shell, Shire, GEA, Becton Dickinson) (Информационные технологии), Москва

I T I L - моя религия
PRINCE2 - моя стихия
Навыки:
- Организация "проверки здоровья" организации с результатом "быстрых побед"
- Ведение "Сбалансированной карты показателей" предприятия, бенчмаркинг
- Упорное катание колеса Демминга для достижения EFQM
- Управления конфигурациями, заполнение, ведение и выгрузка отчётов из CMDB
- Создание, наполнение, защита и дополнение баз DSL (Definitive Software Library), создание Application's white list-a для пользователей компании
- Работа под "тонкого клиента"

Основные обязанности:
• Принятие на обслуживание всей ИТ инфраструктуры компании (в дальнейшем просто ИТ инфраструктуры): настольные компьютеры, ноутбуки, рабочие станции, принтеры, телефоны, оборудование для переговорных комнат (проекторы, мониторы, широкоформатные экраны, аудио и видео системы), камеры видеонаблюдения, мониторы, серверные комнаты вместе с сетевым оборудованием и бесперебойным питанием, сетевую инфраструктуру офиса (wired and wireless), детальную карту расположения всего оборудования с подводкой питания - всё в полном соответствии стандартам и согласно документации для дальнейшей эксплуатации и обслуживания.
• Определение и постановка задач по эксплуатации, модернизации, замены и ремонта всего парка техники: рабочие станции, ноутбуки, компьютерные аксессуары, периферия (расходные материалы), телефоны (стационарные, радиотелефоны, мобильные), оборудование для переговорных комнат, серверное оборудование, сетевая инфраструктура и бесперебойное питание серверной комнаты и сетевых узлов.
• Исследование рынка, выбор производителя, взаимодействие с аккредитованными обслуживающими компаниями и представительствами, подписание контрактов на поставку и обслуживание сетевого и офисного оборудования с такими поставщиками как HP, Dell, Lenovo, Cisco, Alcatel, Samsung, Apple, etc…, а также заключение договоров по поставкам комплектующих и расходных материалов.
• Составление, ведение и своевременное внесение в проектную документацию всего имеющегося на балансе компании оборудования, предоставление ежеквартальных отчётов о состоянии всей инфраструктуры, составление смет по реорганизации, ремонту и амортизации всего оборудования.
• Организация постоянной технической и информационной поддержки пользователей (по чату, телефону, месенджеру, удалённо и на месте)
• Руководство системными и сетевыми администраторами, организация удалённой техподдержки пользователей на местах, управление локальным call центром, взаимодействие с глобальным Service Desk, постоянная связь с разработчиками программного обеспечения (Microsoft, HPE, SAP, McAfee), управление командой по обеспечению бесперебойной связью офиса (интернет, телефония, через оператора), взаимодействие с поставщиками услуг интернет связи (MTS, Orange, Megafon, Rostelecom).
• Оптимизация ресурсов всей ИТ инфраструктуры, внедрение новых сервисов, автоматизация процессов, снижение расходов на обслуживание оборудования и сетевой инфраструктуры в целом.
• Проектирование, развёртывание, организация и введение в эксплуатацию с обслуживанием всей ИТ инфраструктуры компании в соответствии с ITIL
• Организация поддержки пользователей, предоставление услуг, управление изменениями и работа с возражениями в соответствии с ITSM (HPSM, CRM, ServiceNow) на основе SLA компании и принятых приоритетов
• Управление (Asset Management) и поддержание up-to-date всего склада ИТ оборудования, обеспечение своевременной замены (PC Refresh) в соответствии с договорами по гарантии и последующей утилизации.
• Обеспечение безопасности сетевой инфраструктуры, программных продуктов и персональных данных для корпоративной среды, предотвращение несанкционированных сетевых атак и попыток доступа, организация постоянного мониторинга как сетевой (доменной), так и внутриофисной инфраструктуры согласно требованию по обеспечению компьютерной безопасности и предотвращению утечки информации. Постоянное консультирование и тренинги по применению мер компьютерной безопасности среди подчинённых и персонала компании.
• Написание инструкций для сетевых и системных администраторов, составление мануалов для пользователей в соответствии с корпоративной политикой компании, написание технических заданий для выполнения работ по изменению или модернизации ИТ инфраструктуры компании, согласование и реализация совместных кампаний по развитию и соответствию текущим требованиям рынка ИТ инфраструктуры компании с поставщиками оборудования и ковергентных услуг.
• Постоянный мониторинг рынка на предмет новинок поставщиков услуг и оборудования, слежение за достижениями и новыми трендами в области ИТ, участие в форумах, выставках и крупных мероприятиях посвященных ИТ развитию, опираюсь на опыт, не забываю про безопасность, работаю только с профессионалами своего дела, использую оборудование проверенное временем.

Достижения:

Благодаря многолетнему опыту, наличию глубоких знаний в областях системного и сетевого администрирования, а также многолетнему взаимодействию с разными вендорами и поставщиками услуг, мне удалось в кратчайшие сроки принять такое большое количество проектов, изменить отношение к IT support-у у сотрудников и заказчиков, что как следствие выразилось в резком увеличении тикетов (заказов) на целых 300%, чему конечно была благодарна компания, в которой я смог реализовать себя и где я на деле подтвердил лозунг фирмы: We enthused customers!
У меня несметное количество благодарственных писем не только от пользователей, а также от поставщиков и услуг, и оборудования, и от top-management-a всех организаций. Большое спасибо, что у меня была такая беспрецедентная возможность руководить сразу несколькими проектами, где мой английский с уровня advanced поднялся до native, где я пообщался почти со всеми возможными командами по всему миру, и ещё больше приблизился к top management-у. Я готов покорять новые вершины, хочу и буду использовать все свои знания и умения. Уверен - у нас всё получится!


Образование

Высшее

Дневная(очная) форма обучения

1999 г.

Ереванский Государственный Университет, г. Ереван

Факультет: Информатики и прикладной математики

Специальность: Инженер-программист



Уровень владения компьютером:

Эксперт


Знание иностранных
языков:

Английский (Свободный)

Русский (Свободный)

Армянский (Свободный)

Украинский (Базовый)



 Прочие сведения о себе, комментарии:

Всю свою жизнь занимаюсь своим любимым делом - Информационными технологиями и общением с людьми. Квинтэссеницией явилось то, что я умею лучше всего - руководить ИТ инфраструктурой в обширном её понимании (от основания стартапа до глобализации и построения ИТ инфраструктур самого разного плана и назначения). Обладаю огромными знаниями в ИТ сфере с самого начала её образования (опыт более 20 лет), выстраиваю взаимовыгодные деловые отношения с компаниями международного уровня, бизнес-партнерами, работниками и высшим руководством. Аналитическо-логический склад ума, клиентоориентирован, трудоголик, без вредных привычек, очень амбициозен, умею слушать собеседника и отстаивать свою точку зрения, всегда ориентирован на результат с минимальными затратами, обладаю сильной харизмой, быстро завожу контакты и нахожу общий язык с людьми.


Похожие резюме
Директор IT  Москва
От 150 000 руб/мес
мужчина, опыт работы более 20 лет
По договоренности
мужчина, опыт работы более 31 года

Еще 3942 похожих резюме