Резюме №95720     Обновлено 27 марта 2017      477    
От 75 000 руб/мес
Москва

Мужчина, 62 года, гражданский брак

Дети: есть (1989, 1992)

Гражданство: Россия


  Показать контакты

Пожаловаться на резюме
Опыт работы

8 лет 4 месяца

август 2007 — декабрь 2015

Руководитель направления Отдела по работе с залогами Управления кредитования малого и среднего бизнеса

АО «Альфа-Банк» (Коммерческий банк), Москва

Подготовка заключений о целесообразности принятия в залог имущества на Кредитный Комитет, оценка рисков и обеспечения, мониторинг состояния и условий хранения заложенного имущества, мониторинг рыночных цен на заложенное имущество, организация работы по реализации залога по проблемной задолженности, взаимодействие с оценочными и страховыми компаниями, подготовка договорной документации, ведение учёта и другой отчётности состояния залогового портфеля, анализ и планирование залогового портфеля по уровню обеспеченности кредитов, видам залогов, степени их страхового покрытия, регулярности мониторинга. Работа с лизинговыми компаниями. Оценка всех видов имущества с получением рыночной и залоговой стоимостей. Оценка имущества, передаваемого в лизинг.
Разработана система ежемесячных проверок заложенного имущества с составлением графиков проверок (в виде эл. таблицы excel) для сотрудников подразделения. Разработаны программы расчета рыночной и залоговой стоимостей недвижимости, оборудования и транспортных средств на базе excel.


6 месяцев

март 2007 — август 2007

Начальник Отдела залогового обеспечения Департамента кредитной работы

ООО КБ «Транспортный» (Коммерческий банк), Москва

Подготовка заключений о целесообразности принятия в залог имущества на Кредитный Комитет Банка и участие в работе Кредитного Комитета по вопросам обсуждения обеспечения по кредитным проектам, управление работой Отдела залогового обеспечения, контроль за надлежащим оформлением договоров залога и поручительств (в том числе полное сопровождение сделок, связанных с залогом недвижимого имущества), оценка рисков и обеспечения, мониторинг состояния и условий хранения заложенного имущества, мониторинг рыночных цен на заложенное имущество, организация работы по реализации залога, совместно с Департаментом правового обеспечения, с целью погашения задолженности по кредиту, взаимодействие с оценочными и страховыми компаниями, подготовка договорной документации, ведение учёта и другой отчётности состояния залогового портфеля, анализ и планирование залогового портфеля Банка по уровню обеспеченности кредитов, видам залогов, степени их страхового покрытия, регулярности мониторинга. Контроль и проверка имущества переданного в лизинг.
Ввел в практику обсуждение на Кредитном комитете кредитных проектов с учетом обеспечения. Систематизировал проверку состояния и условий хранения заложенного имущества.


2 года 9 месяцев

июнь 2004 — март 2007

Заместитель Начальника Отдела залогов Управления кредитования, Главный специалист Отдела залогов Управления кредитования

Банк Международного Бизнеса (ООО) (Коммерческий банк), Москва

Подготовка заключений о целесообразности принятия в залог имущества на Кредитный Комитет Банка, анализ финансового положения заемщиков и поручителей, контроль за надлежащим оформлением договоров залога и поручительств (в том числе полное сопровождение сделок, связанных с залогом недвижимого имущества), оценка рисков и обеспечения, мониторинг состояния и условий хранения заложенного имущества, мониторинг рыночных цен на заложенное имущество, организация работы по реализации залога с целью погашения задолженности по кредиту, взаимодействие с оценочными и страховыми компаниями, подготовка договорной документации, ведение учёта и другой отчётности состояния залогового портфеля, анализ и планирование залогового портфеля Банка по уровню обеспеченности кредитов, видам залогов, степени их страхового покрытия, регулярности мониторинга.


15 лет 10 месяцев

сентябрь 1988 — июнь 2004

Начальник отдела безопасности информации, инженер, старший инженер - системный программист

Войсковая часть 65257 (вычислительный центр) (Государственная служба), Щелково Московской области

Руководство работой отдела, обеспечение безопасности информации на вычислительном центре от несанкционированного доступа, отработка и выполнение приказов и распоряжений по системе мер предотвращающих утечку информации на вычислительном центре, отработка и оформление нормативных документов обеспечивающих защиту информации, контроль за техническими и информационными средствами обеспечения защиты информации.
Разработка организационных, технических и программных мероприятий разграничение доступа к защищаемым ресурсам вычислительных комплексов на вычислительном центре. Внедрение и обеспечение защиты информации на новых вычислительных средствах с учетом требований приказов по защите государственной тайны.
За время службы в войсковой части прошел путь от инженера до начальника отдела. Была организована служба по защите информации, реализованы основные принципы защиты информации от несанкционированного доступа, повышена эффективность противодействия несанкционированному доступу. Осуществлена работа по защите информации при переходе с ЕС ЭВМ с ОС СВМ на вычислительной комплекс ряда IBM c ОС VM/ESA.


Образование

Высшее

Дневная(очная) форма обучения

1986 г.

Московский физико-технический институт, г. Москва

Факультет: Аэромеханики и летательной техники

Специальность: Летательные аппараты, инженер-физик


Высшее

Дневная(очная) форма обучения

1988 г.

Военно-воздушная академия им. Н.Е. Жуковского, г. Москва

Факультет: Самолеты и двигатели

Специальность: Математическое обеспечение исследований вооружения и военной техники, офицер с высшим военным образованием


Высшее

Заочная форма обучения

2006 г.

Московская финансово-промышленная академия, г. Москва

Факультет: Учебно-методический центр подготовки профессиональных оценщиков

Специальность: Оценка стоимости предприятия (бизнеса), оценщик с лицензией на осуществление оценочной деятельности (диплом оценщика)


Курсы и тренинги

4 месяца

Дата окончания: август 1989 г.

По вводу в эксплуатацию, генерации и сопровождению ПС

Всесоюзный межотраслевой НУЦ ВТИ, г. Москва



Уровень владения компьютером:

Продвинутый пользователь

Знание различных операционных систем (VM/ESA, СВМ, BOS, WINDOWS), программирование на языках Ассемблер, Java, работа в SQL.


Знание иностранных
языков:

Английский (Технический/Специальный)


Водительские права:

Категории B (1997 г.)


 Ключевые навыки и достижения:

Управление коллективом отдела, подготовка и разработка договоров, нормативно-технических и методических документов, знание законодательной базы в области залогового обеспечения, вопросы кредитования в области залоговых обязательств, оценка недвижимости, земли, машин и оборудования, транспортных средств, интеллектуальной собственности, ценных бумаг.
Знание различных операционных систем, программирование на языках Ассемблер, Java, работа в SQL, администрирование локальной вычислительной сети, английский язык - технический перевод, решение юридических и правовых аспектов при оформлении недвижимости в залог (ипотека), оценка стоимости: предприятия (бизнеса), недвижимости, оборудования и транспорта.


 Ваши хобби, увлечения:

Чтение художественной (триллеры, детективы, исторические и биографические произведения) и научной (область интересов элементарные частицы, квантовая механика и аэромеханика) литературы.
Увлечения волейболом, беговыми лыжами и другими игровыми видами спорта.


 Прочие сведения о себе, комментарии:

Трудолюбие, желание добиться высоких результатов, ответственное отношение к своим обязанностям, упорство при достижении поставленной цели, инициативность, быстрая обучаемость, способность к принятию ответственных решений.